Основные поставки наркотиков в Крым по-прежнему идут с Украины

поставки наркотиковУкраина по-прежнему является основным поставщиком наркотических средств на территорию Крыма. Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщил начальник Регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Фахрудин Гаджиахмедов.

Он отметил, что наиболее распространенными на полуострове наркотиками яляются ацетиллированный опий, поставляемый с территории Украины, а также марихуана местного происхождения. "В основном идет ацетиллированный опий с территории Украины",- сказал Гаджиахмедов.

Он добавил, что поставки были налажены до вхождения Крыма в состав Росии, остались каналы и лица, которые посталяют наркотики. "Сейчас этим вопросом мы занимаемся",- подчеркнул начальник крымского управления ФСКН.

Глава республики Сергей Аксёнов, со своей стороны, добавил, что прикрытием этого бизнеса при Украине выступали руководители силовых структур. "Большей частью на территории Украины руководители силовых структур, к сожалению, сами крышевали эти ситуации. Крышевали как раз те, кто должен защищать от этой напасти", - подчеркнул он и заключил: "Уверен, что в новом Крыму таким людям не место, и тот коллектив, который собрался, без сомнения справится с этой задачей".

По данным Гаджиахмедова, служба наркоконтроля пока не выявляла каналов поставок наркотических средств в Крым с материковой части России, а после закрытия международного сообщения с Крымом их объемы сократились.

Сотрудники Крымского управления ФСКН сегодня отметили свой профессиональный праздник. Ведомство было создано в России 11 марта 2003 года указом президента.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

vpezduaaa
vpezduaaa 14 марта 2015 00:33

Великолепно работает наркоконтроль. Методом исключения. Хорошо что не перебором. no Интересно, откуда берут статистику, из наркодиспансеров?

    
xieraw
xieraw 14 марта 2015 01:54

Цитата: vpezduaaa
Интересно, откуда берут статистику

черт его знает, лишь бы сами не участвовали

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 14 марта 2015 01:55

Цитата: vpezduaaa
Великолепно работает наркоконтроль. Методом исключения. Хорошо что не перебором. no Интересно, откуда берут статистику, из наркодиспансеров?
Зачем диспансер, а ОБНОН, а стукачи? А менты те, что раньше крышевали, так на новые должностя и переползли при новой-то власти )))

    
Altai2014
Altai2014 14 марта 2015 06:54

Во как! А я-то думал, что Украина заблокировала Крыму ВСЕ поставки. Оказывается кое-что еще поставляет, чего у самой в избытке. wink

    
Странник
Странник 14 марта 2015 11:00

Как картошку в Крым из Николаевской области так, видите ли, нельзя! А как наркоту, так пожалуйста - вам зелёная улица! Ну да, на картошке же откаты мизерные...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.