Китайцы приедут в Крым изучать возможности для туризма

дружбаПока на Украине идут боевые действия, Крым продолжает налаживать культурные связи с миром. Ранее сообщалось, что на полуостров пригласили индийских журналистов для налаживания информационных связей.

На днях в Крым прибывают туроператоры из Китая для ознакомления с экскурсионными объектами. Об этом сообщает Министерство курортов и туризма полуострова. "С 28 марта по 1 апреля проводится информационно-ознакомительный тур по Крыму для 15 крупных туроператоров Китая", — говорится в сообщении министерства.
В рамках тура гости из Китая посетят объекты экскурсионного показа Севастополя, Ялты, Алушты и Бахчисарая, а также санаторно-курортные и гостиничные учреждения. Цель инфотура — продвижение туристско-рекреационных возможностей Крыма на азиатский рынок.

Также в ближайшее время ожидается налаживание культурных и экономических отношений с Грецией. Это государство одно из первых выступило за отмену санкций против России.

Об этом, в ходе круглого стола "Россия и Греция: перспективы гуманитарного сотрудничества", заявил постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ, президент Ассоциации дружбы с народами Греции и Кипра (АКДС "Филия") Георгий Мурадов.

Президент Общества дружбы "Греция-Россия" Теодорас Псалидопулос, в свою очередь, рассказал, что "... российско-греческие отношения прошли многие испытания, и всегда эти испытания были связаны с Европой, с международными обстоятельствами, которые присутствовали в мире". "Если мы сегодня хотим сделать новый большой шаг в направлении развития этих отношений в положительном русле, чтобы они отвечали современным нуждам граждан, мы должны содействовать тому, чтобы все мировое сообщество приняло во внимание наши действия по реализации этой идеи", — сказал он.

2016 год объявлен перекрестным годом России и Греции.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.