Бывший санаторий Коломойского в Крыму скоро выставят на продажу

коломойскийГосударственный совет республики Крым планирует на ближайшей сессии принять постановление, которое позволит продать ранее национализированное крымское имущество олигарха Игоря Коломойского. Речь идет о санатории «Форос». На одном из последних заседаний Государственного комитета по имущественным и земельным делам уже рассматривался этот вопрос. Но он был не решен, так как, по словам заместителя министра имущественных и земельных отношений РК Ларисы Кулинич, бывшее имущество олигарха еще даже не оценено. Но в ближайшее время будет собрана экспертная комиссия, которая займется этим вопросом. «Завершена регистрация права собственности, проводится инвентаризация. Вскоре мы приступим к мероприятиям по оценке данного имущества», — рассказала Лариса Кулинич. Замминистра подчеркнула, что все вырученные от продажи объекта средства пойдут на возмещение средств обманутым вкладчикам украинских банков.

Ранее на том же заседании председатель Государственного комитета по имущественным и земельным отношениям РК Евгения Добрыня заявляла, что имущество следует реализовать как можно быстрее, возможно даже без торгов, если найдется покупатель, чтобы поскорее начать отчисления обманутым вкладчикам. Ранее санаторий Коломойского был оценен в 40 миллионов долларов.

После того, как согласование от Госсовета на продажу имущества будет получено, министерство намерено продолжить работу по другим национализированным объектам.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dore
Dore 4 апреля 2015 19:59

При помощи ребят из москолятии, Беня это купит за пять гривен winked

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.