Порошенко признал российскую юрисдикцию Севастополя

Порошенко признал российскую юрисдикцию СевастополяТакие мысли в своем Facebook на днях выразил бывший советник Виктора Януковича Андрей Портнов. Свой пост в социальной сети он назвал «О жадности и глупости».

«В далеком украинском Севастополе есть морской завод. Это предприятие немножко военное и чуть-чуть ремонтное», — пишет Андрей Портнов.

По его словам, нынешний президент Украины Петр Порошенко давно признал Крым и Севастополь российскими, так как его бывшая собственность, завод «Севморверфь», «весь 2014 год исправно платил в федеральный российский и местный бюджет налоги на доходы с физических лиц, НДС, на воду, экологический налог, плату за землю в Ленинском и Нахимовском районах города, и даже пеню по арендной плате за землю».

Портнов также сообщил, что 12 февраля 2015 года в киевском спортклубе «Пятый элемент», принадлежащем Петру Порошенко, акционеры завода провели там внеочередное собрание.

«Думаю, что жадность и глупость сыграли в этом вопросе решающую роль, так как, проведя в 2015 году собрание акционеров в помещениях, принадлежащих Петру Алексеевичу, он подтвердил, что и в 2014 году являлся его собственником, исправно платя налоги в российский бюджет прямо из города Севастополя»,- заявил бывший советник Януковича.

«Запутавшийся в своих деньгах, акциях, облигациях, долях, телевизионных каналах и обещаниях Президент продолжает иметь конфликт интересов во многих отраслях экономики, при этом пафосно изображая борьбу с коррупцией и олигархами», - подытожил свои мысли Андрей Портнов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.