Суд признал Украину одной из сторон в споре о принадлежности скифского золота

Суд все-таки признал Украину одной из сторон в споре о принадлежности скифского золотаРазбирательства по «скифскому золоту» продолжаются. На прошедшем 8 апреля заседании Амстердамского суда было только принято решение включить в разбирательство Украину "поскольку государство заявляет свои права на спорные объекты". До 20 мая Украина должна подать исковое заявление в окружной суд Амстердама для участия в разбирательстве.

 

Заявка Нидерландов на участие в деле отклонена, поскольку страна не имеет прямого отношения к делу, а ее интерес заключается лишь в том, чтобы обеспечить надлежащее применение норм международного права.

 

Сейчас в Амстердаме находятся экспонаты четырех крымских музеев: национального заповедника «Херсонес Таврический» (Севастополь), Центрального музея Тавриды (Симферополь), Бахчисарайского и Керченского историко-культурных заповедников

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

vorotnikov1960
vorotnikov1960 9 апреля 2015 09:20

Нужно устроить голландцам не большое цунами в Северном море. После этого они сами отвезут скифское золото в Крым!

    
DDD
DDD 9 апреля 2015 10:25

Не трудно предположить, кто выиграет при этом правительстве, а там и золото скифов не будет спешить возвращаться, как один из залогов, вложенных средств в украину.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.