Украина снова хочет продавать Крыму днепровскую воду, а Чубаров против

Украина снова хочет продавать Крыму днепровскую водуНа днях прозвучало обращение временно исполняющего главы Госагентства Украины по водным ресурсам Алексея Чунарева, который озвучил условия для возобновления подачи воды в Крым. Ничего личного за этим не стоит. Просто в связи с плачевным состоянием украинской экономики, чиновники ищут любой способ найти для страны хоть какие-то средства. Вот и пытаются вести переговоры о продаже воды. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

12 апреля глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров написал на своей странице в Facebook, что он думает об этих переговорах : «Если очень коротко и не ругаясь в адрес новоявленных «водников» (у православных сегодня самый главный Праздник – Пасха): даже само обсуждение возможности поставки днепровской воды в Крым должно происходить с обязательным участием Меджлиса крымскотатарского народа.

Повторю для невнимательных: не поставки воды, а лишь обсуждение данной проблемы. Лично я сегодня не вижу ни одной причины для того, чтобы начинать какие-то переговоры по воде с оккупационными властями Крыма. Рассуждения некоторых депутатов об «экономически обоснованных ценах» ни что иное, как цинизм и предательство по отношению к крымскотатарскому народу, украинцам, являющихся в прямом смысле заложниками оккупантов, терпящих ежедневно унижения и репрессии».

«Вместо того, чтобы озаботиться судьбой хозяйств крымских татар, оставшихся, как и хозяйства остальных крымчан, без должного орошения из-за перекрытия воды в Северо-Крымском канале, Чубаров стремится стать участником процесса, стороной переговоров, забывая, что он имеет такое же отношение к Северо-Крымскому каналу, построенному 60 лет назад советским народом, как и к строительству египетских пирамид», - прокомментировал Бальбек заявление Чубарова. По мнению крымского вице-премьера, если Чубарова допустить к решению этого вопроса, ничего хорошего крымским татарам это не принесет. На лицо видны попытки «привлечь к себе внимание заокеанских хозяев, напомнить о себе и, если хорошо поусердствовать, то получить очередной орден или грант на проведение деятельности, направленной исключительно во вред собственному народу», - заявляет Бальбек.

Что же касается водоснабжения полуострова, то этот вопрос временно решен за счет альтернативных источников.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

logser
logser 14 апреля 2015 13:07

Если и покупать сейчас воду у Киева, то пусть ставят очистители от радиоактивных и других загрязнений с постоянным присутствием там экологов. А то сбросят какую нибудъ заразу в канал.

    
vic.danilow2014
vic.danilow2014 14 апреля 2015 13:09

Своя будет вода и хорошева качества,а укронацисты пусть своей водой себе клизмы ставят.Чего то не понимаю что не хватает некоторым крымским татарам или мирная жизнь не для них?Пора мозги включать.

    
bond28111965
bond28111965 14 апреля 2015 13:15

Когда увидели что их блокада Крыма не чему хорошему не привела, теперь они готовы поставить воду. Поздно надумали, как говорится, дорога ложка к обеду. А постоянно зависеть от украинских горе политиканов крымчане не захотят, да это и правильно. Надо было выстраивать нормальные взаимоотношения сразу, а не шантажировать людей отключением воды и света. Это может вызвать только чувство отвращения и ненависти ко всему, что прежде связывало с Украиной. Бросили народ на произвол судьбы, а теперь заявляете Крым наш...не смешите людей идиоты. Даже те кто раньше сомневался на счёт присоединения к России, то после вашей заботы о людях оставшихся в Крыму большинство уже не захотят вернуться на Украину ни когда.

    
kidus
kidus 14 апреля 2015 13:45

В 2016г Запустят подачу эл энергии из России по дну моря, ещё обломаются по одному вопросу, а денег всё меньше и меньше кто их кормить будет?

    
loengrin2015
loengrin2015 14 апреля 2015 13:55

Обрубили все контакты,а гадить-то хотца и даже очень(стратеги икс-уевы) Вот и осталось только под себя нагадить

    
Георгич82
Георгич82 14 апреля 2015 14:13

Глупые каклы с изменником Чубаровым пытаются найти и здесь выгоду. Флаг им в руки и электричку навстречу.

    
grimak77
grimak77 14 апреля 2015 14:54

Цитата: vic.danilow2014
Своя будет вода и хорошева качества,а укронацисты пусть своей водой себе клизмы ставят.Чего то не понимаю что не хватает некоторым крымским татарам или мирная жизнь не для них?Пора мозги включать.

своей воды не хватит ,нада вода с днепра-северный крым остается без воды ни поливов ни технической воды-тот же содовый завод тот же бромный завод,тот же титан анилино красочный завод-всем им нужна днепровская вода-озеро сиваш почти пересохло без подпитки днепром

    
Altai2014
Altai2014 14 апреля 2015 15:12

«Вместо того, чтобы озаботиться судьбой хозяйств крымских татар, оставшихся, как и хозяйства остальных крымчан, без должного орошения из-за перекрытия воды в Северо-Крымском канале, Чубаров стремится стать участником процесса, стороной переговоров, забывая, что он имеет такое же отношение к Северо-Крымскому каналу, построенному 60 лет назад советским народом, как и к строительству египетских пирамид», - прокомментировал Бальбек заявление Чубарова.

Хорошо сказал, прямо в яблочко. Только не он решает "за воду" - это же сейчас "политический вопрос". Кураторы не позволят, зря что ли амеры даже интернет контент в Крыму блокируют? Так что пусть пока ставят себе клизмы.

    
smolnuy
smolnuy 14 апреля 2015 16:46

Пусть оставят себе для клизм.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 14 апреля 2015 20:12

Воду на клизму Чубарову,может мозги промоет am !

    
aleks.aleks49
aleks.aleks49 15 апреля 2015 17:02

[quote=grimak77]
[/quote]
своей воды не хватит ,нада вода с днепра-северный крым остается без воды ни поливов ни технической воды-тот же содовый завод тот же бромный завод,тот же титан анилино красочный завод-всем им нужна днепровская вода-озеро сиваш почти пересохло без подпитки днепром[/quote]
Что-то непонятное товарисчь городишь. Разве Сиваш пресная вода?

    
aleks.aleks49
aleks.aleks49 15 апреля 2015 17:43

Видимо, договариваться с украми нельзя. Обязательно сделают какую-нибудь подлянку. Или воду отравят или устроят сбой системы в подходящий момент. Раз уж пошла такая "торговля", то совести и чести нет совсем. Река Днепр, между прочим, начинается с территории РФ. Так что? РФ должна установить дамбу и шлюз для подачи воды в Урину? Вопрос должен стоять только таким образом: Сколько платить персоналу за обслуживание шлюзов, насосов, и русло канала. И порядок контроля. Но никакой доброй воли от Киевской власти не исходит. Кроме жажды денег ничего нет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.