Сумма, запланированная на модернизацию инфраструктуры Крыма сопоставима со стоимостью сочинской Олимпиады

Сумма, запланированная на модернизацию инфраструктуры Крыма и Севастополя в текущем году, сопоставима со стоимостью сочинской ОлимпиадыВ этом году на модернизацию инфраструктуры Республики Крым и г.Севастополь планируют направить сумму, сопоставимую с затратами на проведение Олимпиады в Сочи и в несколько раз превышающую расходы на подготовку саммита АТЭС 2013 года во Владивостоке. Об этом сообщили в управлении информполитики крымского мининформа со ссылкой на заместителя министра РФ по делам Крыма Андрея Соколова.

По информации министерства, на брифинге, который прошел в рамках I Ялтинского международного экономического форума, замминистра назвал цифру в 113 млрд. - по его словам, именно столько власти собираются потратить на обновление инженерной, транспортной, энергетической отраслей на полуострове.

"Объем средств соответствует и масштабу задач, которые нам предстоит решить, - цитирует мининформ выступление Соколова. - Фактически модернизировать необходимо все - и инженерную инфраструктуру, и транспортную инфраструктуру, и энергетику".

Всего, по словам замминистра, до 2020 года на эти цели государство собирается направить 700 млрд. рублей.

Кроме того, в своем выступлении Соколов подчеркнул, что Крым и Севастополь нуждаются в полной смене экономической парадигмы. "Те ниши, которые ранее заполнял крымский бизнес, в значительной степени на сегодняшний день не работают, в силу того, что в основном эти ниши были ориентированы на Украину, - приводит мининформ слова Соколова. - Сегодня крымскому бизнесу крайне важно дать возможность найти себя в новых сферах деятельности, в новых нишах, которые бы приносили прибыль и стимулировали бизнес".

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

logser
logser 20 апреля 2015 15:12

В отличие от Сочи, Крым эти средства быстро отыграет. То что сейчас есть, сыграет на руку новым технологиям. не сомневаюсь что все передовые задумки и технологии отработают в Крыму. Медицина подниметься в разы. Туристический кластер из дикого перерастёт в профи, на примере крыма и остальное черноморское побережье выравняют. Азовское море станет доступнее. Крым сам себя будет и кормить и поить. Турки будут к нам приезжать на экскурсии.

    
bambur6
bambur6 20 апреля 2015 15:25

Цитата: logser
Турки будут к нам приезжать на экскурсии.

Крым этого давно ждал и, имхо этого достоин. Все что будет вложено откупится сторицей, а на сочи не надо кивать, там то же никто не ждал отдачи за год.

    
azazello33
azazello33 20 апреля 2015 23:30

Цитата: logser
Турки будут к нам приезжать на экскурсии.

Как говорят хохлы - не кажи гоп, пока не перескочишь. Пусть наши туристы ездят в Крым, а турки сидят дома, но пока ... сами знаете. Овощи и фрукты на рынках Крыма - в основном Турецкие: кишмиш, перец, розовые помидоры с кочерыжкой, персики всё то же самое, что и в супермаркетах Москвы круглый год продают, только в Москве - дешевле. Рыба -какая угодно, только 90% не местная.
Единственно вино! Тут вопросов нет, но коньяки были уже не из местных материалов, а сейчас лягушатники тормознут поставки, а они это сделают, - опять не задача выйдет. Денег дают много, главное с толком их применить. Аксенов - молодой руководитель, надеюсь сможет грамотно распорядиться. У Рамзана в Чечне - получается.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.