Споры о Крыме не утихают (видеосюжет "Cassad-TV")

Украина не может свыкнуться с мыслю о том, что Крым - это Россия. И продолжает периодически качать свои права в отношении полуострова. Очередной взрыв недовольства украинских чиновников вызвал на днях визит премьер-министра Российской федерации Дмитрия Медведева в Крым. Министерство иностранных дел даже отправило ноту протеста в РФ с требованием без их разрешения Крым больше не посещать. Об этом передают украинские СМИ.

 

 

Как говорится в сообщении

МИД Украины направило ноту протеста РФ с требованием объяснить причины проявления российскими высокопоставленными лицами демонстративного неуважения к действующему законодательству Украины и позиции мирового сообщества, а также призывает немедленно прекратить так называемую «порочную практику» совершения визитов должностных лиц России на временно оккупированную территорию Крыма и город Севастополь.

Конечно же, добровольный переход Крымского полуострова под российскую юрисдикцию еще долго будет вызывать недовольные мины у украинских и европейских чиновников. А самые упрямые не признают Крым российским еще долго. Но не это главное. Самое главное, что россиянами себя признали сами крымчане. И у них подобные заявления до сих пор вызывают улыбку.

А вот Украина для Крыма теперь чужое государство. И с этим также придется смириться украинским чиновникам.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Corwin
Corwin 30 апреля 2015 17:43

Ну хоть какая-то польза от визита Медведева. Раз так, то пусть летает почаще.

    
BOB04
BOB04 30 апреля 2015 17:50

С Японии берут пример.На Курильские острова ездить Российскому правительству нельзя без разрешения Японии.Во власть в Киеве не помнят что творят.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.