Крымчане поддерживают Донбасс

Крымчане поддерживают Донбасс

Сегодня, 12 мая, в Луганской Народной Республике праздник. Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий подписал указ, согласно которому 12 мая будет отмечаться День Луганской Народной Республики. Год назад, 11 мая 2014 года, состоялся референдум, на котором жители Луганской области проголосовали за провозглашение независимого от Украины государства — Луганской Народной Республики. Результаты волеизъявления были объявлены на следующий день.

Приуроченные к праздничной дате торжественные мероприятия начались в Луганске в 8:00 у Вечного огня, где состоялась церемония торжественной передачи государственного флага городам и районам ЛНР. На празднике прозвучал и новый гимн молодой Республики. Музыку для гимна написала крымчанка, певица Анжелика Ютт, покорившая недавно мир удивительно трогательным и искренним исполнением Гимна России. А к годовщине референдума на Луганщине, певица записала авторскую версию гимна ЛНР.

«Осенью 2014 года мой друг из Луганска, поэт Алексей Резников обратился ко мне с просьбой написать музыку на слова рождавшегося тогда гимна ЛНР. Текст оказался настолько красив и чувственен, что музыка полилась моментально, понадобилось минут 10. В Луганске всем очень понравилось, но, как сказали, для гимна – очень мягко. Попросили сделать мелодию в стиле марша, более торжественно. Я изменила ритмику и, именно в этом варианте, гимн впервые прозвучал на инаугурации главы ЛНР. Но меня всё же не оставляло желание записать первоначальную, лирическую версию. И вот, наконец, она готова. Это – моё личное видение. Мужества луганчанам не занимать, мне же очень хотелось максимально передать их Любовь к родной земле, Веру в лучшее и Надежду на то, что Луганщина снова станет счастливым и процветающим краем», - сказала крымчанка Анжелика Ютт.

 

Источник

Читайте также: Первая годовщина референдума на Донбассе (видео)

                   Молодой республике год! Год борьбы за свободу

                   Год противостояния в Донбассе: протесты, обстрелы, поиск компромиссов

                   Донбасс все ближе к автономии или итоги встреч «нормандской четверки»

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.