Крым – отдать, Путина – убрать, Россию – вылечить: точка

На первый взгляд это можно принять за рецепт нетрадиционной медицины из книги Геннадия Малахова, но нет. Таким видится будущее страны оппозиционеру Михаилу Касьянову. Тысячи франклиновских голов помутнили разум политика, но отравить мозг остальным ему точно не удастся.  

 

Чтобы окунуться и проникнуться мыслями Касьянова – несколько тезисов из его последнего интервью французскому журналу Politique Internationale.

 

Все русские запуганы:

«Если выборы будут проводиться завтра, никто не сможет их выиграть, кроме Путина, потому что люди боятся, они стали жертвами пропаганды, они никому не доверяют. Таким образом, необходимо сначала создать свободную среду. Необходимо добиться того, чтобы русские смогли прожить год без пропаганды, после чего организовать свободные выборы».

 

Россию надо лечить:

«Я полагаю, Россия должна пройти курс соответствующего лечения, то есть как если бы мы лечили нормальное демократическое государство».

 

Поднять массы:

«Это именно то, что необходимо повторить сегодня. Использовать уличное давление, чтобы заставить его прогнуться... Ведь сейчас начался экономический спад и рост безработицы в Москве и других крупных городах из-за сокращений на предприятиях. Поэтому я думаю, что это верный момент для оказания давления на власти».

 

Крым отдать Украине:

«Я бы не довольствовался только лишь возвращением Крыма. Я бы вернул его в сотрудничестве с международным сообществом, убедившись, что все международные законы будут соблюдены. Также необходимо будет работать с местным населением. Путин утверждает, что местные жители имели право на организацию референдума, но я так не думаю».

 

Собственно такая риторика знакома нам по украинским СМИ, ну и объяснение простое – работают одни и те же пиарщики. После того как в 2004 году Касьянов ушел с поста премьер-министра России в прессе начали появляться сообщения о его причастности к американским ведомствам. В декабре 2004, когда в Киеве полыхал первый майдан, экс-премьер встречался в США с лидерами Республиканской и Демократической партий и получил их одобрение в качестве лидера «оранжевой революции» в России. Спустя два месяца Касьянов получил на проведение «информационной кампании» в СМИ 6 миллионов долларов, писали СМИ. Тогда это могло показаться политической уткой, чтобы лишить Михал Михалыча поддержки в стране, а вот сегодня так уже не думается. Сегодня Касьянов может стать даже гражданином Америки, за это собирают подписи все неравнодушные, коих насчиталось в США более 10 тысяч.

 

Как сложится оформление документов экс-премьера – дело десятое, вдруг паспортистка будет не в настроение и вообще закроет перед ним окошко – такие случаи бывают! Все это неважно, другое дело, что такая волевая фигура, честный оппозиционер и вообще наилучшая кандидатура в президенты России - на деле и мелкая марионетка, и пятая нога «пятой колонны» одновременно. Тот же небезызвестный Ходорковский открещивается от призывов Касьянова. Для «мыслителя о Великой России» тот слишком прямолинеен и груб в работе. А чего еще ожидать от говорящей головы? Дали иностранцы бумажку – зачитай. Ходорковский-то мыслит глобальней, тоньше, внедряется вглубь подсознания простого россиянина, а тут топором рубят. Не переломить так запуганных людей, не свергнуть кровавого диктатора. В общем, поддержки внутри коллектива у Михал Михалыч нет, что уж говорить про обывателя в целом, не заточенного, так сказать, на идейно верные и истинные предназначения России.

 

На манерные высказывания о Крыме, Касьянову ответил глава полуострова Сергей Аксенов: «На мой взгляд, это воспаленное воображение отдельных политиков. Про Крым пусть даже думать перестанет. Мы, скорее, его самого отдадим Америке, чем Крым уйдет обратно на Украину. Это точно говорю. В свое время было принято правильное решение, и данный товарищ был отправлен на вольный хлеб. Вот он и зарабатывает теперь — в Госдепе находится регулярно, выдает информацию о всех наших российских возможностях. Я считаю, что это не союзник нашей родины», — отметил он.

 

Возвращаясь к отлету Касьянова в США (пока планирующемуся). Аргументы в петиции за предоставление ему гражданства приводятся такие. Первое: оказывается, вся сознательная жизнь Михаила Касьянова - «образцовая работа по продвижению демократических ценностей». Второе: «поддержка поставок вооружений на Украину для решения мирного вопроса для Украины». Это – в точку. Тут и сомневаться нечего. Любимая тема ангажированной Западом российской оппозиции. Это правда: поставки американского оружия всегда и везде несут мир и счастье. Разодранные в клочья «мирные» Ливия, Ирак, Афганистан и многие другие страны мира это подтвердят. Но главное обстоятельство, почему Касьянову никак нельзя без американского гражданства авторы петиции сформулировали так: «неоценимый вклад в поддержку позиции США по ключевым вопросам внешней политики России».

 

Политическое и душевное состояние оппозиционера комментирует генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин: «Думаю, вопрос с претензиями Михаила Касьянова на президентский пост в России закрыт. Что касается его активности, то она, скорее, выдает в нем украинского политика, а не российского. Может быть, ему порекомендовать переехать в Киев, жить там? Это было бы логично и соответствует его взглядам. Михаил Касьянов - уж не знаю, по убеждению или по собственной дурости - просто разыгрывает карты, которые свойственно разыгрывать западным политикам. Я понимаю, что он уже числит себя европейцем, но гражданство-то у него российское. И весьма странно наблюдать метаморфозы оппозиционера, который то превращается в предателя национальных интересов, то пытается обвинить в чем-то российское руководство, при этом бездоказательно. По-моему, человек просто запутался. Смотреть на это, во всяком случае, просто жалко».

 

Читайте также:

Борис Рожин про доклад Немцова

Бегство оппозиции: «обделенных» приголубит Украина

Генштаб ВСУ обнаружил «пятую колонну» в ночных клубах (видео)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

vorotnikov1960
vorotnikov1960 26 мая 2015 14:57

Жида Касьянова - расстрелять!

    
Tungus
Tungus 26 мая 2015 15:05

Цитата: vorotnikov1960
Жида Касьянова - расстрелять!

Гуманнист вы однако...
Надо чтоб чел осознал...а без мук от боли он и не поймет что это было...

    
Magpie
Magpie 26 мая 2015 15:05

Мишу Путин обидел в 2003 году, пнув с председателя правительства.

    
logser
logser 26 мая 2015 15:10

Цитата: vorotnikov1960
Жида Касьянова - расстрелять!

Надо его поменять на Аляску

    
Alekseir162
Alekseir162 26 мая 2015 15:26

Крым не отдавать, Касьянова расстрелять. Точка.

    
Георгич82
Георгич82 26 мая 2015 15:31

Почему он еще не ремонтирует БАМ или ТРАНССИБ?

    
alex231205
alex231205 26 мая 2015 16:26

Вот ведь вурдалак!!! И как его земля носит до сих пор? Кол ему осиновый и святой водой окропить, дабы никогда более не поднялся! am

    
Lav
Lav 26 мая 2015 16:40

Сегодня Касьянов может стать даже гражданином Америки, за это собирают подписи все неравнодушные, коих насчиталось в США более 10 тысяч.

Во-первых, уже более 35 тысяч. А во-вторых, подавляющее большинство голосовавших, судя по всему, из России. :-)

    
Tarih
Tarih 26 мая 2015 16:42

он следующий после Немцова. просто ему еще место не подобрали

    
Jack_John
Jack_John 26 мая 2015 17:02

А шарфик у него хороший...Даже оппозиционер Лимон сказал,что Миша2%-долбо@б и предатель.Меркандер уже точит ледоруб

    
loengrin2015
loengrin2015 26 мая 2015 17:03

Цитата: logser
Цитата: vorotnikov1960
Жида Касьянова - расстрелять!

Надо его поменять на Аляску


реальнее обменять на Аляску мои прошлогодние носки

    
Andy P
Andy P 26 мая 2015 17:29

Обычная среднестатистическая мразь,что о нём говорить...........

    
Николай (Мичуринск)

Немцов его заждался,опаздывать неприлично! am

    
azazello33
azazello33 27 мая 2015 22:45

Проще касьяна шлёпнуть.

    
FenixYasnoff
FenixYasnoff 30 мая 2015 14:52

И этот жулик с погонялом "Миша 3%" нас еще жизни учит:)

    
azazello33
azazello33 31 мая 2015 01:42

Касьяна - лечить, непременно через задний проход.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.