Владимир Путин прокомментировал памятку ОЗПП о поездках в Крым

ПутинПрезидент России Владимир Путин назвал заявление Общества по защите прав потребителей (ОЗПП) в отношении Крыма не заботой о гражданах, а обслуживанием интересов иностранных государств.

На  пленарном заседании Общественной палаты глава государства напомнил о ситуации, когда ОЗПП "начало давать рекомендации, как вести себя нашим туристам и как относиться к решению вопроса собственности в Крыму".

 

"Вот это что такое - забота о гражданах России? Это обслуживание интересов иностранных государств в отношении России", - подчеркнул Путин.

Президент РФ заметил, что понятие "иностранный агент" в законодательстве вводилось именно для того, чтобы другие страны не использовали инструменты подобного рода для вмешательства во внутриполитические дела РФ.

Говоря в целом о законе об "иностранных агентах", Путин отметил, что лично он считает и соглашается "с теми коллегами, которые говорят, что некоторые вещи требуют дополнительной корректировки".

"Это правда, я сам с этим сталкивался, и ясно, что те формулировки, которые есть в законе, они не единообразны и в целом иногда наносят ущерб деятельности лояльным, рассчитанным на помощь гражданам организациям", - резюмировал глава государства.

"Памятка для туристов" и уголовная ответственность

Ранее Общество защиты прав потребителей, включенное в реестр НКО "иностранных агентов", опубликовало на своем сайте памятку для туристов, которые собираются поехать в Крым, рекомендовав им получать для этого разрешение властей Украины.

Российская Генпрокуратура накануне потребовала возбудить уголовное дело в отношении авторов появившейся в интернете "Памятки для российских туристов, направляющихся на отдых в Крым". Как сообщила представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева, "собранные материалы направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании ввиду наличия признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации)".

Эта статья грозит виновным обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

"В связи с наличием в информационном материале призывов к осуществлению деятельности экстремистского характера Генеральной прокуратурой Российской Федерации в Роскомнадзор направлено требование об ограничении к нему доступа", - добавила Гриднева.

Интернет-ресурс был заблокирован Роскомнадзором.

 

Источник

Читайте также:

Европа убеждает Киев навсегда предоставить Донбассу особый статус

 

 

МВФ поддержал позицию России в отношении долга Украины

 

 

Проект "Бессарабия"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Sergej_ioi
Sergej_ioi 23 июня 2015 23:14

Пу возмущался памяткой российским туристам, а сайтик по прежнемему открывается...правда уже из ТОР
нам фильтры поставили но сам сервер никто не трогал, а сервер по айпи в москве находится

    
Jack_John
Jack_John 23 июня 2015 23:21

Цитата: Sergej_ioi
Пу возмущался памяткой российским туристам, а сайтик по прежнемему открывается...правда уже из ТОР
нам фильтры поставили но сам сервер никто не трогал, а сервер по айпи в москве находится
А кто такой Пу??Кому фильтры?Кому "вам"?Да и вообще..хе-хе.Никто и не возмущался!Вы о чём?

    
Sichov
Sichov 24 июня 2015 00:20

я б за такое лет 15 бы впаял.

    
Пророк
Пророк 24 июня 2015 14:04

Какие еще корректировки и разбирательства. Настоящие действия ОЗПП должны быть определены как предательские, противоречащие интересам России, а предатели подлежат физическому уничтожению. Хватит игры играть с Американо-европейскими прихвостнями, уже достаточно наигрались, вон их сколько развелось на земле славянкой.

    
dispet4er
dispet4er 24 июня 2015 16:07

Не торопитесь граждане осуждать действия властей путин сказал значит все закрутиться но не так быстро и сайтик закроют и дурачков посадят это все делается для того что бы чиновники зашевелились самостоятельно все сделали без подсказки сверху иначе зачем они нужны

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.