На крымских пляжах не все в порядке

Крымский штаб Общероссийского народного фронта в ходе проверки пляжей республики выявил многочисленные проблемы, связанные с доступностью, обустроенностью, чистотой и дороговизной услуг, и намерен поднять данный вопрос на региональном уровне, сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Рустем Казаков.

 

 

"Крымские активисты ОНФ проинспектировали городские пляжи Феодосии, Ялты, Керчи, Евпатории, Алушты, а также наиболее популярные курорты сельских поселений Крыма. Безусловно, проблемы есть и с доступностью, и с обустроенностью, но их можно и нужно решать", — процитировала Казакова пресс-служба крымского ОНФ.

 

Данный вопрос, по словам Казакова, будет поднят на республиканском уровне.Результаты проверки показали, что количество закрытых для посещения пляжей оказалось в районе 10%. При этом значительная их часть находится в пользовании у отелей и гостиниц, а не у здравниц, что противоречит крымскому законодательству.Никто не собирается с этим мириться, такие «традиции» нам не нужны, будем добиваться открытия пляжей для всех желающих, — подчеркнул он.

 

 

 

Местным властям активисты ОНФ намерены указать на загрязненность пляжей, недостаточное количество душевых и туалетов, а также на завышенные цены на предоставляемые платные услуги. Отдельной темой остается доступность пляжей для людей с ограниченными возможностями.

«Должным образом оборудовано менее 10% осмотренных пляжей», — отметили в пресс-службе ОНФ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

azazello33
azazello33 4 июля 2015 13:34

У нас все граждане равны, но некоторые всё же равнее, поэтому все пляжи открыть не получится. При украине на пляже было чисто, если получится - сравним в этом году. Вот освещения явно не хватало, может с этим будут улучшения.

    
Corwin
Corwin 4 июля 2015 15:43

1) Вся береговая линия - национальная собственность и точка.
2) Никакой торговли на береговой полосе. "Кукурузкой" надо торговать не на пляже, а несколько выше. А за крики "оба-на" и приставания к отдыхающим зарабатывающим на фотографировании нужно давать 15 суток с конфискацией мегафона.

    
Corwin
Corwin 4 июля 2015 15:50

Немножко позитива в тему:
https://youtu.be/0QTm_pMuTDE

    
Харитон
Харитон 4 июля 2015 17:44

Не понял, почему нельзя торговать кукурузой на пляже - это ведь не горох и не пиво?

    
Corwin
Corwin 4 июля 2015 18:19

Цитата: Харитон
Не понял, почему нельзя торговать кукурузой на пляже - это ведь не горох и не пиво?

Ммм. Ну вот как вам объяснить... . Вот люди приехали отдыхать дней на 10. На пряже обычно места не слишком много - лежат все плотно. Кто-то поплавал, расслабился - может даже слегка задремал. и тут ему в ухо из мегафона условно говоря "Кукуруза", или перешагивают его с ведерком в руках, а потом соседи эту кукурузу начинают есть, а она пахнет и не все знаете ли фанаты этой кукурузы чтобы такому радоваться. А потом от кукурузы остается огрызок который конечно же будет лежать на пляже до тех пор пока его не смоет в море. Вот как-то так. Простые правила общежития говорят что если ты можешь своими действиями помешать окружающим то от этих действий следует воздержаться. Конечно многим на это пофигу - особенно продавцам с ведрами и мегафонами, вот только в результате все побережье становится менее привлекательными для туристов. Желание содрать лишнюю копейку себе лично оборачивается убытками для всех в целом. Простой, конкретный, пример. Был я как-то в Ялте (еще при незалежной) и больше я туда ни ногой, потому что это не город, а здоровенный рынок, а на рынке - какой отдых. И был на мысе Фиолент - одно из лучших мест где когда либо доводилось бывать.

    
ladik
ladik 4 июля 2015 21:29

кукуруза имеет свойства протухнуть

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 4 июля 2015 23:38

Цитата: Corwin
нужно давать 15 суток с конфискацией мегафона.

Это по-меньшей мере.Я бы поступил значительно строже!На пляже надо отдыхать,загорать,слушать шопот моря,шуршание ветра а не слушать орущих как ужаленные продавцов в их стремлении продать что бы то ни было и"срубить"бабла!Слышать и видеть надо то что Вы с сладостной ностальгией будете вспоминать целый год!А может и не один!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.