Теперь Голландия. Найем готовится бойкотировать тюльпаны и каннабис

Очередная зрада: дело «Кока-колы» живет и процветает. Несмотря на бойкоты Мустафы Найема, поддержанные миллионами украинских патриотов, вслед за американской газировкой эстафету изображать Крым на карте России подхватили и европейские производители.

 

Сначала в Италии, а теперь и в Голландии многочисленные торговые кампании выразили готовность поставлять товары в Крымнаш. Украинское посольство просто зашивается, рассылая ноты протеста, написанные под копирку. Не успели пристыдить Италию и объявить бойкот пицце и спагетти, как приходится отказываться от марихуанны и тюльпанов. Посольство Украины в Королевстве Нидерланды призвало к ответу голландскую фирму "SPAR International", обозначившей на своей продукции Крым, как часть Российской Федерации.

 

На сайте посольства говорится, что украинские дипломаты узнали о фактах "российской" маркировки определенных продуктов, произведенных на полуострове по заказу "SPAR Russia BV" сторонними подрядчиками для продажи исключительно в розничной сети SPAR от представителей украинской общины и из украинских СМИ. "Наша позиция заключается в том, что авторитетная международная компания, которой считается SPAR International, не может и не должна позволять себе действовать вопреки фундаментальным принципам международного права путем поощрения агрессора и косвенного, де-факто признание нелегитимной изменения статуса Автономной Республики Крым. Поэтому настаиваем, что SPAR International необходимо принять все меры для разрешения ситуации, упомянутой выше, в наиболее эффективный, адекватный и быстрый способ, а также предотвращения ее повторения в будущем", — говорится в заявлении посольства. Также от фирмы ждут официальной реакции на данное заявление, однако голландцы не спешат. Тут вообще щекотливая ситуация. Давить на Нидерланды Украина не может - они остаются единственной страной от которой формально зависит продвижение неньки по европейскому пути.

 

Напомню, что большинство граждан Голландии выступает против ратификации страной Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного программой EenVandaag голландского общественного вещателя. Так, 53% опрошенных заявили, что "уверены, что отклонят ратификацию документа" на референдуме, который пройдет 6 апреля. Еще 25% указали, что "скорее всего" проголосуют против ратификации Соглашения об ассоциации. Так что если Украина накануне референдума 6 апреля начнет требовать от голландских торговцев блокировать поставки в Крым, результаты референдума по ЗСТ вообще будут однозначными. Так что нэзалэжна оказалась перед дилеммой: либо отказаться публично от Евросоюза либо от «Крымнаш».

 

Источник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Zimnev
Zimnev 12 января 2016 16:17

Украина всё жалуется и жалуется, но европейским компаниям, на самом деле, плевать на это. Да, они извиняются, но спустя некоторое время продолжают поставлять товары в Крым и неофициально признавать его частью России - тенденция на лицо.

    
Altai2014
Altai2014 12 января 2016 17:10

Крым давно убежал, а хохлы все его оберегают и ревнуют. Есть такой еврейский анекдот:
Объявление по радио в Хайфе: Уважаемые горожане, из городского зоопарка сбежал замечательный зверек скунс. Большая ко всем просьба: кто увидит зверька - сдать в кассу зоопарка по 20 шекелей. Спасибо.

    
Silence
Silence 12 января 2016 17:57

Продолжайте отказываться wink , скоро землю жрать начнете, и то не долго. Пройдет время и она в Россию вернется. wink wink wink

    
настырный
настырный 12 января 2016 19:29

Два укро филолога спорят о правильности написания слова "гавно". Один утверждает что его надо писать "Гамно", другой "гавно"- кипит работа до усёру. Найем , не пойму какую точку зрения поддерживает в этом споре?

    
us5mmh
us5mmh 12 января 2016 19:34

Цитата: настырный
Найем , не пойму какую точку зрения поддерживает в этом споре?


Он поддерживает ЗАПАХ!

    
Ltymub4
Ltymub4 12 января 2016 23:52

Так что нэзалэжна оказалась перед дилеммой: либо отказаться публично от Евросоюза либо от «Крымнаш».
Придется отказаться от всего, в т.ч. и от краиныУ, которая разбежится кто куда: Россию, Польшу, Венгрию, Румынию. А самые упертые получат от ЕС (ввиде бонуса) статус беженца и хоть так, но "евроинтегрируются". Короче - сбудется мечта идиотов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.