Украина в одностороннем порядке перестала пропускать грузы в Крым

пропускной пункт

Пограничные контрольные службы Украины на международном пропускном пункте "Джанкой-авто" сегодня, 24 октября, с 2 часов ночи прекратили оформление грузовых транспортных средств, из-за чего образовалась огромная автомобильная очередь. Об этом сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

"На пункте пропуска образовалась большая очередь из грузовых автомашин. Проблема возникла из-за действий контрольных служб Украины, которые с двух часов ночи 24 октября в одностороннем порядке прекратили осуществление оформления грузовых транспортных средств" - сообщила начальник пресс-службы пограничного управления ФСБ России по РК Екатерина Тарасова.

На приграничной территории скопление грузовых транспортных средств, которое возникло по вине контролирующих органов Украинской стороны и достигло более 40 единиц.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым принимает все возможные меры, для стабилизации ситуации и синхронизации пропуска через государственную границу.

Причины прекращения пропуска грузовиков украинская сторона не объясняет.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

АК47
АК47 25 октября 2014 01:32

там кстати идут только грузы и товары производства Украины! Так что запрет на пропуск грузов бьет в первую очередь украинских производителей. Крым во первых запас имеет. А так же есть и иные способы доставки.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.