Крымские татары назвали абсурдными сообщения о притеснениях

Крымские татарыУчастники конференции Общественного совета крымско-татарского народа назвали абсурдными сообщения о притеснениях в Крыму. Об этом сообщает ТАСС. На мероприятие приехала делегация крымских татар из Турции.

По мнению участников конференции, информацию о якобы происходящем «геноциде» татар на полуострове распространяют бывшие политики из корыстных побуждений.

Об этом говорится в обращении к Владимиру Путину и Реджепу Тайипу Эрдогану, с которым участники конференции выступили в преддверии встречи глав двух государств в Анкаре.

«Мы, представители крымско-татарского народа Крыма и Турции, доверяем Вам, уважаемые Владимир Владимирович Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, бережно хранить дружбу народов Турции и России, не допускать попыток недоброжелателей посеять зерно сомнений и недоверия между нами», — говорится в обращении.

Всего в конференции приняли участие около 700 человек — члены крымской общественной организации татар «Къырым бирлиги» и представители различных организаций и движений крымских татар из Турции.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

skauneko
skauneko 1 декабря 2014 16:24

Q.E.D. Можно было бы написать еще проще, чтоб майданутым татарам было понятно: "Хжемилев Дуйло"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.