Крым сможет прожить без "Южного потока" - Аксёнов

Симферополь, 2 декабря. Крыминформ. Отказ Российской Федерации от строительства газопровода "Южный поток" не повлияет на энергетическую безопасность Крыма. Об этом сегодня журналистам заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

 

По его словам, Крым может самостоятельно обеспечивать себя необходимым количеством газа. "У нас идет бурение 2-х скважин, и в следующем году мы будем бурить еще 2, и таким образом, увеличим объем добычи газа на 500 тыс кубометров в год. Поэтому в данном случае мы без "Южного потока " сможем нормально выжить и иметь перспективу развития с точки зрения наших энергетических потребностей. На мой взгляд, для нас это /"Южный поток"/ стратегическим проектом  не является", - отметил Аксёнов.

 

По его мнению, Россия сможет устоять под давлением западных санкций. "Вы же видите, что враги дышат нам в спину, пытаются каким-то образом изменить политический строй в стране. Но я уверен, что у людей хватит мужества, имея такого руководителя, как наш президент, преодолеть все эти сложности", - заключил Асксёнов.

 

В понедельник президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам встречи с главой Турции Реджепом Эрдоганом заявил, что Россия не заинтересована в дальнейшем строительстве газопровода "Южный поток". Данное решение продиктовано отсутствием согласия по реализации проекта со стороны Болгарии.

 

В июне 2014 года министр по делам Крыма Олег Савельев сообщил журналистам, что власти РФ рассматривают возможность строительства ответвления от "Южного потока" для снабжения Крыма.

 

Источник

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

DDD
DDD 3 декабря 2014 15:34

Читала отзывы болгар на ситуацию. Сказать что народ не доволен ситуацией и своим правительством, это ничего не сказать....
http://pan.bg/view_article-62-26322-LOShO-PUTIN-OTKAZVAME-SE-OT-JuZhEN-POTOK-BYL
GARIQ-PROPUSNAHTE-MNOGO-POISKAJTE-SI-PARITE-OT-ES-HAJDE-SEGA-PLEVNELIEV-DA-NI-DO
KARA-OBEShtANIQ-GAZ.html

    
kronushka
kronushka 3 декабря 2014 16:34

Болгары со своим пен-им правительством попали. Сейчас болгарским СМИ пытаются во всём настраивать свой народ против РФ. Правительство пытается также переписать историю своей страны. Наверное, скоро и памятники русским и советским солдатам начнут сносить. В Болгарии готовят тоже, что в Украине и Польше. Болгар жалко! Хороший, добрый народ и очень близкий нам по духу. Будет очень жаль если его настроят против русских.

    
kantor
kantor 4 декабря 2014 08:48

Цитата: DDD
Читала отзывы болгар на ситуацию. Сказать что народ не доволен ситуацией и своим правительством, это ничего не сказать....


Свидомые и там засели :)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.