Три грузовика с гривнами вывезли из Крыма на Украину

Три грузовика с гривнами вывезли из Крыма на УкраинуИз Крыма на территорию Украины, через пограничный пропускной пункт «Армянск»,  28-го января, вывезли груз украинской валюты -  гривны, тремя инкассаторскими МАЗами. Что характерно, вывоз украинской валюты производился МАЗами с украинскими государственными номерами, выданными в Крымской Республике. Пересечение границы России и Украины через пропускной пункт «Армянска» МАЗами начался в первой половине дня 28-го января.

Полковник полиции комментирует вывоз украинских денег так: «Нам чужого не надо». Правоохранители, которые сопровождают груз, находящийся в МАЗах, не могут сказать, какая именно сумма будет передана принимающей стороне, то есть Украине.

Напоминаем, что власти крымского полуострова в середине января сообщали о начавшейся инвентаризации в хранилищах Национального банка Украины (НБУ), которые находятся на территории российского Крыма с целью «перемещения» денежных средств и ценностей. Ранее Сергей Аксенов сообщал, что Украине были возвращены активы НБУ, которые были заблокированы на счетах в Крыму.

Также напоминаем, что по данным из открытых источников, в симферопольском хранилище НБУ возможно находится около 4 миллиардов украинской валюты (приблизительно 12 миллиардов рублей). На территории Крыма в марте прошлого года на момент смены власти было уничтожено сотрудниками банка порядка 30 миллионов гривен (более 90 миллионов рублей), которые находились на этот период в хранилище.

На текущий момент неизвестно, на каких условиях или в рамках каких договоренностей осуществляется передача этих денежных средств украинской стороне.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

VIK
VIK 28 января 2015 21:37

Охренеть, «Нам чужого не надо». это как понять то? эти деньги на АТО будут посланы, как пить дать. если уж такие правильные, вернули бы, когда обстановка хоть как то нормализуется.
пс. остается надеяться, что мы чего то не знаем

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 28 января 2015 21:40

+ На Донбассе, если шо, то гривна тоже пока ходит.

    
Dore
Dore 28 января 2015 21:40

На текущий момент неизвестно, на каких условиях или в рамках каких договоренностей осуществляется передача этих денежных средств украинской стороне. belay
О, как fellow

    
Andy Pat
Andy Pat 28 января 2015 21:51

Это очередной возврат танков "братской Украине" во время проведения АТО! Предательство чистой воды. А как на счёт того, чтобы заполнить хотя бы банкоматы на Донбассе? Или выплатить пенсии? Сколько же сволочей в России!

    
Nataliya_Rodina
Nataliya_Rodina 28 января 2015 21:55

нужно перепроверить, ещё не факт, я что-то пока не нахожу подтверждения

    
Прав
Прав 28 января 2015 21:55

Очередное предательство, други мои! Чтобы побольше русской крови пролить нужны средства? так их есть у нас!!

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 28 января 2015 22:02

Садомазохизм - сами спонсируем дачу себе звездюлей!

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 28 января 2015 22:19

Чего-то я про эти МАЗы с гривнами читаю уже третий раз, 1-й раз - от одного засланца с цензора в начале декабря в комментах к какой-то статье, 2-й - на каком-то левом сайте, но уже в конце декабря, сейчас-вот опять...

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 28 января 2015 22:25

А ЛНДР их передать слабо?

    
VIK
VIK 28 января 2015 23:03

да не, фейк скорее всего

    
Jack Star
Jack Star 28 января 2015 23:03

Цитата: VIK
Охренеть, «Нам чужого не надо». это как понять то? эти деньги на АТО будут посланы, как пить дать. если уж такие правильные, вернули бы, когда обстановка хоть как то нормализуется.
пс. остается надеяться, что мы чего то не знаем
Куда оставить? В ДНЛНР набо было вывезти, не понимаю этого поступка. Отправят бумажки на зарплату фашистам и закупку вооружения.

    
VIK
VIK 28 января 2015 23:03

да не, фейк скорее всего

    
ОлегY
ОлегY 29 января 2015 00:10

если передали просто так, то это бред какой-то и вредительство.

    
Aleks0872
Aleks0872 29 января 2015 10:59

Хватит тявкать о предательстве-мозгами доходите, что просто так не отдадут-идиоты. И не скажут вам , что и почему и для чего -диванные тявкающие клопы. Если не хватает объема мозга - думать .взвешивать и т.д. - заткнитесь и удалите регистрацию-за вас идиотов олигофренов подумают и решат как правильно сделать, чтбы ваше сраное очко и гнилой рот остался в тепле и уюте.

    
Elsa
Elsa 29 января 2015 12:25

Информацию о передаче украинской валюты подтвердил С. Аксенов, отказавшись прокомментировать условия передачи.
Как сообщил источник в центральном аппарате НБУ, - это уже пятый денежный рейс в рамках украино-российских договоренностей. Первый конвой с наличностью покинул крымский полуостров еще три недели назад, сразу после новогодних праздников.
Источник уточнил, что Нацбанк не смог договориться с крымскими властями о возврате памятных монет из драгоценных металлов. Переданные наличные средства распределялись по трем близлежащим территориальным управлениям Нацбанка — в Херсонской, Николаевской и Одесской областях.
Такое решение вызвало возмущение крымчан, которые считают, что средства должны быть потрачены на компенсацию вкладов или переданы республикам Новороссии, против которых Украина развернула войну.
Для справки: по словам И. Коломойского, Приватбанк заморозил вклады крымчан на сумму 340 млн. долларов. Это не считая средств, заблокированных на зарплатных, пенсионных, социальных карточках, а также на расчетных счетах крымских предприятий.

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 29 января 2015 16:08

Цитата: Jack Star
Куда оставить? В ДНЛНР набо было вывезти, не понимаю этого поступка. Отправят бумажки на зарплату фашистам и закупку вооружения.


Не понимаешь - смотри, на пальцах объясняю: Поскольку Новороссия является состоявшимся государством для собственного населения, части Осетии и большей части населения России (не политиков, заметь, а именно населения), а для остальных стран - сепаратистами, террористами и лишь для малого их количества, - ополченцами, то передача гривен республиканцам будет отличным "ФАКТОМ финансирования терроризма" (в ковычки взял не случайно, им-лишь дай повод в чем-нибудь нас обвинить, чтобы бабок наклянчить, а кто и просто-так от души гадит (прибалты)). Сравни: неподтвержденное обвинение и факт, который еще и отрицать не удосуживаются. Да и потом - ПУСТЬ ПОДАВЯТСЯ СУКИ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.