Поставки оружия на Украину

поставки оружия на УКРАИНУ ИЗ США

В Конгресс США внесен законопроект, согласно которому Украине должна быть предоставлена военная помощь в размере 1 млрд долларов. Скорее всего, вне зависимости от любых соглашений в Минске США поставят военную помощь Украине, стимулируя ее на продолжение войны.

При этом США ничего не нарушают - в выработке Минских соглашений они участия не принимали, никаких обязательств на себя не брали. Поэтому на словах они могут приветствовать их заключение, на деле - торпедировать их. Это и происходит.

Пока речь идет лишь о законопроекте, однако сомнений в том, что он будет принят, особых нет. Этот закон даст право Обаме в любой момент начать поставки военного имущества и оборудования на Украину - включая и специалистов по применению.
Англия уже объявила об отправке на Украину военных инструкторов и не исключила поставку военной помощи.
США и Великобритания, сделав ставку на войну на Украине, проводят мероприятия, которые неизбежно должны завершиться новым раундом столкновений. Украина продолжает наращивать свою военную силу, при том, что экономическое положение страны уже пошло вразнос. Киев не в состоянии содержать даже ту армию, которая уже собрана, однако продолжая мобилизации (а в стране уже началась весенняя призывная кампания) и получая новое военное оборудование и вооружения, он вне зависимости от любых своих намерений будет вынужден через достаточно короткое время пускать их в ход.
При этом Киев и не скрывает, что выполнять Минские соглашения он не намерен. Он будет отводить лишь некоторые вооружения, но и их готов вернуть на место в любой момент. Мир Порошенко не нужен, ему просто нужна передышка.
Досрочный выпуск курсантов военных училищ продолжается - а это не имеет никакого смысла в мирное время. Война - вот цель Киева, и он ее будет придерживаться при любой обстановке. Ему уже некуда деваться.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

ОлегY
ОлегY 28 февраля 2015 09:57

Война - вот цель Киева, и он ее будет придерживаться при любой обстановке. Ему уже некуда деваться.

Да не Киева это цель. Хунта это просто пешки, война у порога ЕС и России это цель США.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.