Эшелон с БМП "Брэдли" идет на восток

В сети Интернет появилось сообщение о, якобы переправляемой бронетехники из США в Восточную Европу.

Об этом сообщает агентство NewsFront со ссылкой на своих читателей в Австрии.


Около 50 БМП "Брэдли" (опознавательные эмблемы закрыты табличками) снова крупно-масштабно на австрийских жд-вагонах перевозят через Австрию.
Утверждается, что эти фото были сделаны вчера в Линце примерно 07:14 часов и были присланы мне пользователями. Очевидно, поезд с танками едет в направлении Чехии (Восточная Европа). Законно ли это, мы спросим в Парламенте,
 - сообщает ресурс, цитируя обеспокоенных граждан.

 

Чехия

 

 

Должна ли Австрия содействовать подготовительным к войне действиям, которые существенно поддерживаются, что совершенно неприемлемо для нейтрального государства. Мы хотим и имеем право быть нейтральной страной, а не прислужниками НАТО и мы будем нейтральными! Мы решительно отвергаем любую возможную подготовку к войне,
 - говорится в сообщении.

На данный момент, каких либо официальных комментариев от руководства западных стран не поступило. Но тут стоит напомнить, что накануне Чехия уже передала первую партию помощи Украине. Поэтому вполне возможно, что под видом  поставок из Чехии страны Запада, через некоторое время, попытаются передать свою бронетехнику Украине.

 

Чехия бронетехника

 

Перемещение этой техники прокомментировал в своем блоге и военный обозреватель, аналитик Борис Рожин:


Конечно, сильно вряд ли они окажутся сразу на территории Украины, скорее всего они, будут дислоцироваться "неподалеку" на случай, если администрация Белого Дома посчитает целесообразным интенсифицировать поставки вооружений хунте. Можно также отметить, что, судя по окрасу, данные машины, как и поставленные бронеавтомобили "Хамви" весьма вероятно из числа выведенных из Ирака и Афганистана. В целом, данная передислокация отражает общую линию США на повышение своего военного присутствия в Восточной Европе в связи с конфликтом на Украине.
Касательно патетического вопроса - должны ли спрашивать Австрию, то думаю, такие вопросы уже давно утрясены, а на мнение общественности как обычно положили с прибором.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.