Польша считает Парад Победы угрозой миру

Польша считает Парад Победы угрозой мируПольский лидер Бронислав Коморовский заявил, что предстоящий парад Победы в Москве является демонстрацией «тех дивизий, которые на глазах всего мира напали на Украину», а теперь угрожают и Польше.

По мнению Коморовского, парад Победы - символ «неспокойного и нестабильного мира», а Россия угрожает всем странам, в особенности Польше, в связи с чем Варшава намерена укреплять собственную обороноспособность.

Это заявление польский лидер сделал во время своего выступления на Замковой площади Варшавы, сделанного во время празднования Дня Конституции Польши.

«Ведь скоро, 9 мая, Красная площадь в Москве вновь обернется бронетанковой площадью. Вновь там будут демонстрировать силу те дивизии, которые недавно на глазах мира и наших польских глазах напали на соседнюю Украину», - заявил он.

Укрепление безопасности Польши, по его мнению, заключается в налаживании связей с Североатлантическим Альянсом и США.

9 мая в Москве состоятся торжества, посвященные 70-летнему юбилею Победы над фашистской Германией, одержанной Советским Союзом при помощи союзников по коалиции. Сообщается, что в этом году запланирован самый масштабный парад за всю историю празднования Победы.

Об этом ранее заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, уточнивший, что в этом году на Красную площадь выйдут более 15000 российских военных, 10 парадных расчетов других стран, в также 200 единиц военной техники.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Labion
Labion 4 мая 2015 11:50

Трепещите от мощи России!!!

    
Genchik
Genchik 4 мая 2015 12:03

коморовский! А ну бегом обратно в палату и не нервируй персонал! bully

    
gerasimov1981
gerasimov1981 4 мая 2015 12:05

Наверное польский лидер запамятовал,что на территории Калининграда базируется комплекс "Искандер",залп,которого может в течение 5 минут сделать из польши зону отчуждения.

    
глаголъ
глаголъ 4 мая 2015 12:06

Пусть пшеки быстрее налаживают связи с альянсом.Не хватит у них своих памперсов.Поляк-воин, это вообще нонсенс.

    
braginjura
braginjura 4 мая 2015 12:09

- ты видишь на украине русские дивизии?
- нет
- а они там есть! wink

    
Варчун
Варчун 4 мая 2015 12:18

А кто такие поляки.этой страны в истории не было 3 раза.так кто там ещё смеет трандеть.шведы имели.Россиия имела.гитлер имеел.да и все кому не лень.при этом ОУН истребило за 2 года 600 000 поляков.и что ?Да всем пшехам по х ... так как это связано с советами.а ьо ччто гибли поляки им по х ....

    
ЧЕБУРАШКА
ЧЕБУРАШКА 4 мая 2015 12:27

Ох как страшно! Байкеров испугались, что уже говорить про нашу армию. Трепещите, сволочи продажные! Никакой альянс вам не поможет. Не д...те русского мужика, не будите лихо, пока оно тихо...

    
Странник
Странник 4 мая 2015 12:49

Так почему же Комаровский не прихеал лично в логово, с целью стратегической разведки и не привёз с собой тысяч так 5 воинов, для защиты и участия в Параде Победы??!! И никто бы им не был в праве отказать. Ибо Войско Польское - единственное союзное войско, принимавшее участие в Параде Победы 45 года.
А тявкать из подворотни недостойно правителю государства.

    
K_K
K_K 4 мая 2015 13:18

10 c бодуна нападём))))

    
Опричник
Опричник 4 мая 2015 14:04

А мне как то совсем нас..ать что там какой то комарковский считает! Пусть лучше памперсы себе купит вошь пропиндосская!

    
Разин
Разин 4 мая 2015 15:18

Цитата: Labion
Трепещите от мощи России!!!

Мощь определяется не яркостью парадов, хоть и хорошее это дело, а наличием военных баз по-заграницам. Букли не пушки, пудра не порох.
Однако этот "Польский пидер Бронислав Коморовский", сделал заявление, как и многие другие, да почти все его коллеги по НАТО, мобилизующие общественное мнение своего государства против нас!
С нетерпением жду когда нечто подобное заявят кремлёвские жители.

    
stalin
stalin 4 мая 2015 19:56

Как говорил Наполеон Бонапард: "...я не знаю такого государства-Польша!".

    
bronenosets
bronenosets 4 мая 2015 20:41

Цитата: stalin
Как говорил Наполеон Бонапард: "...я не знаю такого государства-Польша!".
Как раз Боня очень хорошо знал, что такое Польша, одной из задач войны с Россией он считал восстановление Польши, и Понятовский у него был... но не в этом дело. Заявление Коморовского - просто очередной высер от его заатлантических хозяев. Понятно, что Польше ничто не угрожает, ну и про "дивизии, которые напали на Украину" - шиза. Паясничает, как саака и даля.

    
stalin
stalin 4 мая 2015 22:10

Цитата: bronenosets
Как раз Боня очень хорошо знал, что такое Польша, одной из задач войны с Россией он считал восстановление Польши, и Понятовский у него был.


Понятовский был, поляков использовал. Государства не было. Было "герцогство Варшавское". А Понятовский мог мечтать о чем угодно.

    
stalin
stalin 4 мая 2015 22:49

Цитата: Разин
Мощь определяется не яркостью парадов, хоть и хорошее это дело, а наличием военных баз по-заграницам. Букли не пушки, пудра не порох.

Да. Сильно напоминает "шагистику" в стиле "а ля Павел1".
Цитата: Разин
С нетерпением жду когда нечто подобное заявят кремлёвские жители.

Да вы что?! А вдруг наши "западные партнеры" обидятся?.

    
doubovitski
doubovitski 5 мая 2015 21:12

1612 год у кресла польского воеводы стоит и напоминает, что с сильной Россией, не сгиневшей Польше не управиться.