Яценюк настоял на реструктуризации долгов Украины перед частными кредиторами

Яценюк настоял на реструктуризации долгов Украины перед частными кредиторами

 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркивает, что частные кредиторы должны реструктуризировать долговые обязательства Украины, чем окажут помощь украинцам.

"Наша позиция неизменна - долги перед частными кредиторами должны быть реструктуризированы", - заявил Яценюк журналистам в Вашингтоне по завершении встречи с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, сообщает пресс-служба правительства Украины в ночь на четверг.

Украинский премьер отметил, что значительные объемы средств, поступивших от ЕС и США - это вклад государств в помощь Украине в борьбе против агрессии.

"Средства частных кредиторов должны быть реструктуризированы, и это также будет их вклад в то, чтобы помочь украинскому народу", - подчеркнул он.

Глава правительства сообщил, что вопрос реструктуризации долгов Украины перед внешними кредиторами обсуждался в ходе его рабочего визита в Вашингтон.

Он также отметил, что Украина тратит на обслуживание внешних долгов, "которые наделал Янукович", столько же, сколько выделяется на национальную безопасность и оборону - 5% ВВП.

Украинская сторона, подчеркнул Яценюк, высказала свои условия и предложения частных кредиторов: "Ожидаем, что они станут на позицию помощи Украине".

"Позиция всех сторон: МВФ, министра финансов США и правительства Соединенных Штатов - что каждый должен сделать свой вклад (в помощь Украине, прим. ГС)", - подчеркнул премьер.

Яценюк также отметил, что предложения, которые сделало частным кредиторам правительство Украины, являются приемлемыми с точки зрения уровня котировок украинских облигаций, "отвечают рыночному уровню и тому, что Украина находится в такой ситуации, которую невозможно сравнить ни с одной другой".


"Другого пути, кроме как принять условия, реструктуризировать долги и дать возможность стране выйти из этой сложной экономической ситуации - не существует", - подчеркнул премьер-министр Украины.

источник

 

Читайте также:

Киев официально отказался соблюдать права человека в Донбассе

Заявления лидеров G7 только провоцируют конфликт на Украине

Яценюк опять попросил у США оружие и призвал инвесторов стать «щитом»

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

k-387
k-387 11 июня 2015 13:20

Понять и пГостить...
Одно радует, что кроме Путина ещё и Янукович, хоть в чем-то виноват...

    
dispet4er
dispet4er 11 июня 2015 13:22

Ну да кролик все о своем дайте побольше денег и отойдите в сторону отдавать мы их не будем и все это ради какойто призрачной украины не успеют дойти до дела их тут же разворуют ведь хунта незакона и все долги незаконы что хотят то и делают

    
Георгич82
Георгич82 11 июня 2015 13:50

Надеюсь что рано или поздно - маринетки вашингтона и их спонсоры будут болтаться на веревках и в них будут плевать рядовые граждане.

    
SergeyK
SergeyK 11 июня 2015 15:26

Не факт, что с рук сие сойдет. Наглость гипер-державы что все должны платить ихние долги - это одно. А такова же наглость у ея, гипердержавы кажной шестерки - это другое совсем. Тут у них, уродов, во все века была стратегическая "вилка" - с одной стороны они менее наглыми быть не могут, по жизни - ибо тогда теряют уверенность в своем превосходстве над быдлом лохами, а им без этого никак. А с другой - любая овца в человеческом обличии, даже нынешние гейропеи, может в конце концов этой наглости не снести. Человек вообще-то все что угодно может снести - окромя наглого к себе пренебрежения. Из-за этого все ихние обломы в веках - революции, войны, изгоняния разные особо банкирствующих национальностей... Я лично хоть и не люблю В.В.Путина и не верю ему; однако надеюсь что он человек-то все же русский, а значит - гордый ("непокорный народ", как З.Бжезинский выражается). Не может же бесконечно терпеть как об нас обо всех и об него лично всякая мировая сволочь ноги вытирает...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 11 июня 2015 15:50

С какой радости,например я лично ,должен как то понимать и сочувствовать стране вечно плюющей в мою сторону.Да мне с личных мотивов по фигу как им там тяжко,они ,а не мы творили свой Майдан-бардак умопомешательства.Может через боль и лишения до их тупых чайников дойдет.

    
Dusha
Dusha 11 июня 2015 16:33

""Другого пути, кроме как принять условия, реструктуризировать долги и дать возможность стране выйти из этой сложной экономической ситуации - не существует", - подчеркнул премьер-министр Украины."
Вот именно. Пиндосская схема. Наделали долгов и сказали-либо не платим совсем, либо платим по чуть-чуть. И то, если захотим.

    
Dusha
Dusha 11 июня 2015 16:39

Кстати, заметьте какой тон выбрал яйценюх. Наша позиция неизменна, нам должны... Так не говорят должники, которые не могут противостоять кредиторам или которые не имеют крыши. Зазвездился, гад-нюхач.

    
pOROHENKO
pOROHENKO 11 июня 2015 17:11

Речь Яценюка надо понимать так, вы нас(кредиторы запада) в это гавно втравили вы и платите, а наше дело исполнять и помешивать до готовности.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.