ЕС отменит санкции против Януковича и его кабмина

В 2016 году Евросоюз может отменить санкции в отношении экс-главы Украины Виктора Януковича и членов кабмина времени его правления. Дело в том, чтокиевские власти так и не представили официальных обвинений в отношении политиков. Об этом написала газета The Wall Street Journal, ссылаясь на неназванный источник. По его словам, в 2016 году чиновникам вернут свободный доступ к их активам на Западе. Кроме того, источник The Wall Street Journal заверил, что после отмены санкций европейские политики "не вернутся к поддержке этих санкций".

 

В 2014 году ЕС по запросу генпрокуратуры Украины заморозил активы 18 экс-чиновников по подозрению в незаконном присвоении госсобственности. В 2015 году ограничения были продлены на год, передает РИА Новости.

 

30 декабря лидеры России, Германии, Франции и Украины договорились продлить действие минских соглашений на 2016 год. Ситуация на Донбассе стала одной из тем телефонного разговора между главами стран нормандской четверки.

 

Источник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

nika3939
nika3939 2 января 2016 12:07

Евросоюз может отменить, а может и не отменить санкции в отношении Януковича и его кабмина. Понятно, что честным трудом активы на Западе не заработаешь. Хорошо бы направить эти средства на восстановление Донбасса.

    
shevhen97
shevhen97 2 января 2016 14:13

Глядя на то, как киевская власть борется с коррупцией, Европейский Союз понял, что ждать каких либо результатов бесполезно, поэтому и склоняется к тому, чтобы отменить санкции против экс-президента Украины, Януковича.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 2 января 2016 16:04

Я конечно не оправдываю Януковича, но как по мне, его давно пора оставить в покое. Европейскому Союзу и без Украины, своих проблем хватает, взять хотя бы миграционный кризис.

    
Andryusha
Andryusha 2 января 2016 18:08

Как только в ЕС снимут санкции, украинским руководителям самое время будет собирать свои вещички и сматываться. Их давно уж начали сливать, так что это только вопрос времени, сколько осталось Петьке и Сене.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.