Посол Украины в Великобритании просит остановить деятельность Филлипса

Фото: © РИА Новости. Влад Сергиенко

Посол Украины в Великобритании Наталия Галибаренко обратилась к властям с просьбой остановить деятельность английского журналиста Грэма Филлипса и предпринять меры, позволяющие депортировать его, соответствующее обращение обнародовано на сайте украинского посольства в четверг, передает РИА Новости.

"Я хотела бы обратить внимание британской стороны на ситуацию с непрерывным провокационным и позорным поведением гражданина Великобритании господина Грэма Уильяма Филлипса… Я хотела бы попросить британскую сторону принять все возможные меры, в том числе в отношении его документов, чтобы остановить пропагандистскую работу господина Филлипса для российских оккупационных властей на Украине, так и для него, чтобы он покинул нашу страну навсегда", — говорится в открытом письме дипломата.

По словам посла, Филлипс ранее был задержан украинскими правоохранителями по подозрению в поддержке республик в Донбассе, но позднее отпущен по настоянию британской стороны, ему был запрещен въезд на Украину на три года. Галибаренко также подчеркнула, что, в случае, если Филлипс окажется на территории, контролируемой Киевом, будут использованы "все доступные инструменты международного сотрудничества, чтобы заставить его отвечать за свои слова и дела".

В свою очередь, Грэм Филлипс заявил, что это что-то "совершенно новое", когда целая страна жалуется на работу одного журналиста.
"Украинское правительство официально жаловалась на меня правительству Великобритании - вот настолько они ненавидят правду! (...) Я думаю, что это совершенно новое. Целая страна жалуется на работу одного независимого журналиста. Это Украина!", - написал Филлипс на своей странице в соцсети.

Однако, украинская сторона не только обратилась к властям Великобритании, но начала настоящую охоту за Филлипсом. Понимая, что пока британский журналист не попадет на подконтрольную Киеву территорию, достать его будет крайне сложно, сайт "Миротворец" обратился ко всем, кто находится на территориях ДНР и ЛНР, с просьбой сообщать им "о выявленном местонахождении гражданина Великобритании".

"Вы 'про-украинские', вы очень трусливы, так боятся правды, пытаясь все, чтобы убить одного человека с камерой. Но, в некотором смысле, его право, единственный способ остановить меня, чтобы убить меня. Я делаю свою работу, как и раньше. Если я встречаюсь с украинским террористом, я буду задавать вопросы, как и раньше. Я абсолютно не боюсь", - прокомментировал Грэм Филлипс объявление "Миротворца" (орфография и пунктуация автора сохранены).

Помимо этого, на Украине предлагают 50 тысяч долларов за убийство Грэма Филлипса. Так называемый АТОшник Игран Грегадзе на своей странице в Facebook предложил "квест" под названием "Грэм-200". 

 

 

 

Действительно, чего еще можно ожидать от этого "демократичного" государства с его "европейскими ценностями".

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Silence
Silence 22 сентября 2016 20:53

Что можно сказать...? Приведу одно очень точное высказывание умного человека...

Украина - это самая поскудная, до блевоты мерзская страна во всей мировой истории.
Методом селекции там вывели чудовищьных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нём весь мир..."
А.И. Ильин. Русский философ.

    
Макоша
Макоша 22 сентября 2016 21:59

Филипс- секс-блогер????? Это так прикалываются?

    
Писарь
Писарь 23 сентября 2016 00:11

Цитата: Макоша
Филипс- секс-блогер????? Это так прикалываются?

именно. видишь как их вертит на колу и еще про это рассказывает

    
Rosomaha
Rosomaha 23 сентября 2016 11:33

Достал он укропов.
А сделать ничего не могут... демократия в Англии, понимаешь, свобода слова.
Ждем дельнейшего развития событий: выстрелы в упор, подброшенные наркотики или жестоко изнасилованная проститутка.
Хотя, последние два варианта, скорее всего, сложны для для укропских спецслужб.
ПС: Грише хотелось бы пожелать крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.