Минобороны России развернёт в Абхазии госпиталь на 100 койко-мест

Фото: РИА Новости

В Министерстве обороны России сообщили, что по просьбе Абхазии в Сухуме будет развёрнут мобильный госпиталь на 100 койко-мест для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19, передаёт RT со ссылкой на РИА Новости.

«Министерство обороны России по просьбе Республики Абхазия развернёт мобильный многопрофильный госпиталь на 100 койко-мест в целях увеличения коечного фонда и оказания медицинской помощи пациентам с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции в Республике Абхазия», — цитирует РИА Новости сообщение.

Отмечается, что военнослужащие одного из соединений Южного военного округа приступили к маршу своим ходом на штатной технике протяжённостью около 800 км из Будённовска в Сухум.

«В составе мобильного медицинского подразделения 112 военнослужащих и 30 единиц специальной военной техники. По завершении марша мобильный многопрофильный госпиталь будет в кратчайшие сроки развёрнут в городе Сухуме, где военные медики приступят к приёму населения и оказанию медицинской помощи в Республике Абхазия», — рассказали в ведомстве.

Ранее Минобороны Абхазии обратилось к министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой развернуть в республике полевой госпиталь в связи с возросшим числом новых случаев коронавируса среди жителей страны.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 17 октября 2020 14:34

Как туристов убивать- так сами умные. Как лечится от заразы- так Россия помоги.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.