Лондон допустил превращение России в главную угрозу для Великобритании

Филип ХаммондРоссия однажды снова может стать самой серьезной угрозой для безопасности Великобритании. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд, передает Reuters.

 

«Для нас, для поколения, кто старше 50, агрессивное поведение России – это мрачное напоминание (о прошлом). Это потенциально представляет наибольшую угрозу для нашей безопасности», – заявил Хаммонд, выступая с речью в Лондоне. «Таким образом, сбор разведывательных данных о возможностях и способностях России останется в обозримом будущем важной частью усилий нашей разведки. Это не является совпадением, что все наши спецслужбы заново привлекают на работу русскоговорящий персонал», – отметил он.

 

В начале марта премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пригрозил вывести санкции против России на «новый уровень». «Если Россия нарушает правила XXI века и занимается дестабилизацией суверенной страны, то весь остальной мир должен быть готов сказать России: «Вы не можете нарушать одну часть международных правил, при этом имея доступ к международным рынкам, международных финансам и международным системам», – сообщил он. Любые попытки ополченцев расширить свою территорию приведут к дальнейшим санкциям ЕС и США против России, заявлял Кэмерон в конце февраля. В середине февраля Великобритания по тревоге подняла истребители британских ВВС. Это произошло после того, как у побережья страны были замечены два российских военных самолета. Ими оказались российские стратегические бомбардировщики Ту-95, которые, предположительно, летели в район Ла-Манша от западного побережья Ирландии. Британские истребители перехватывали российские стратегические бомбардировщики и ранее, в конце января 2015 года. Полет российских военных самолетов нарушил работу гражданской авиации Великобритании, заявляли в МИДе страны.

Угрозой в Великобритании посчитали и модернизацию ядерных сил России. «Озабоченность существует по трем причинам. Во-первых, в феврале они (российские власти) снизили порог для применения ядерного оружия. Во-вторых, они, кажется, интегрируют ядерное оружие в обычные вооруженные силы в довольно угрожающей форме. Они продолжают вкладывать в модернизацию своих ядерных сил во время финансового давления», – заявлял глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон. «Все это очень беспокоит», – признался министр. «Главный ответ на эти действия – это убежденность в том, что мы сами модернизируем нашу систему сдерживания», – подчеркнул Фэллон.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

smolnuy
smolnuy 11 марта 2015 07:57

Маразматики, кому они нужны. Я пукнул, а для них уже угроза.

    
BOB04
BOB04 11 марта 2015 08:15

Это точно кому нужна это Великобритания. То что нужно она получила от России и не один раз на протяжение большой истории. Была бита и не раз. На море полностью разгромили. Идёте вы в кильватере США ну и идите. Ваша территория нам России нам и на ....... не нужна. Нам бы на своей порядок навести.

    
Sichov
Sichov 11 марта 2015 09:31

Да вас смоет мировой океан скоро или муслики захватят

    
skauneko
skauneko 11 марта 2015 09:40

Цитата: smolnuy
Маразматики, кому они нужны. Я пукнул, а для них уже угро


Цитата: BOB04
То что нужно она получила от России и не один раз на протяжение большой истории. Была бита и не раз.


Вот потому-то и кукарекают, что по-настоящему никогда не огребали. Вот и бояться, что пришел их черед пойти на Россию с рогатиной и вернуться с этой самой рогатиной в жопе. am

Фрицы с лягушатниками уже прошли этот курс живительной терапии с финальным аккордом в виде триколора с двухбашенным бройлером в своей столице.

Эта сладкая парочка в случае чего особо воевать не будет. Фрицы, может, побрыкаются, а лягушатники ... их лояльность Штатам держится только на том, что Олланд должен Копченому за то, что он подсидел Стросс-Кана. Да и вояки из французов так себе, прямо скажем.

А больше в Европе особо некому воевать. Вот бритиши и опасаются ...

    
alexoven
alexoven 11 марта 2015 10:20

Да всех этих норманов и англикосов с америкосами давно пора смести с лица земли. И засыпать их территорию дустом, чтобы ещё тысячу лет ими на Земле не воняло. Но сначала всё-таки хохлов. Этих козлов надо рубить под корень, а не играть с ними в войнушку, как это делают ДНР и ЛНР под давлением провонявшего изменой Кремля.

    
Александ Назаров
Александ Назаров 11 марта 2015 10:25

Спасибо, за признание господин Хаммонд. Раньше мы для вас были просто мальчики для битья, а теперь Вы сами сказали, что Мы большие и сильные. Да, неплохо, было бы вспомнить Вам, про страх четырёх минут (подлётное время до Лондона наших стратегических ракет) прежде чем лезть к нам со своим уставом. Как это было сказано: "Я люблю мир, я строю мир, но воевать я умею лучше всех."

    
k-387
k-387 11 марта 2015 10:33

Эти придурки совсем с дуба рухнули. Что-то я не припомню попыток высадки русских войск на этом сраном острове. Зато множество примеров агрессии англичан есть в наличии. В том числе попытка высадиться на Камчатке, где они огребли по сопатке. Да и Севастополь забывать нельзя. Где ВСЯ евгопа пыталась завалить Россию. Так что нечего на зеркало пенять коль рожа крива.

    
Георгич82
Георгич82 11 марта 2015 10:35

Жалкие подлые англосаксы. Мерзкие крысы. Недопартнеры.

    
DDD
DDD 11 марта 2015 13:40

Да кому вы на... упали?

    
Макоша
Макоша 11 марта 2015 20:30

Они продолжают вкладывать в модернизацию своих ядерных сил во время финансового давления», – заявлял глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон. «Все это очень беспокоит», – признался министр.
Вот эти русские странные- мы им финансовый кризис, а они модернизируют ядерное оружие, wink фраза рассмешила до колик в животе.

    
xieraw
xieraw 12 августа 2015 13:30

несмотря на все ихние пакости, была же все-тки великая нация. мне будет их не хватать...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.