Брифинг министра экономического развития Донецкой народной республики Евгении Самохиной (видео)

26 марта текущего года состоялся брифинг министра экономического развития ДНР, Евгении Самохиной на тему экономического развития Донецкой народной республики.

 

На брифинге Евгения Самохина рассмотрела ряд вопросов. В частности Самохина прокомментировала ситуацию с социальным хлебом, завозом продуктов питания на территорию Донецкой народной республики, рассмотрела вопросы цен, а также освятила ситуацию пищевой промышленности ДНР. И многое другое.

 

По словам Евгении Самохиной, Министерством экономического развития проводится ежедневный мониторинг ситуации с социального хлеба. За последние две недели было дополнительно открыто около 25 торговых точек. Также дополнительные торговые точки были открыты в городах Шахтерск, Снежное, Торез.

 

На вопрос о завозе продуктов питания на территорию Донецкой народной республики Евгения Самохина ответила, что наблюдается положительно устойчивая динамика товарооборота с Российской Федерацией. Также министр отметила, что идет постепенное расширение ассортимента продуктов питания.

 

На текущий момент в пищевой промышленности республики работает всего 57% от общего количества предприятий.

 

Также на брифинге было заявлено, что с 1 апреля текущего года в обращении будут две валюты: рубли и гривны. Самохина добавила, что в некоторых магазинах и на автозаправочных станциях уже начали принимать рубли.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Dore
Dore 27 марта 2015 13:12

наблюдается положительно устойчивая динамика товарооборота с Российской Федерацией.
И как проходят оформления на границе ? winked

    
urg77
urg77 27 марта 2015 16:33

"Также министр отметила, что идет постепенное расширение ассортимента продуктов питания.."
Есть мнение, что пока что идет постепенное расширение ассортимента министров.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.