Порошенко заявил о согласии Путина на появление миротворцев в Донбассе

Порошенко Пресс-служба администрации президента Украины Петра Порошенко утверждает, что в ходе телефонного разговора в четверг в "нормандской формате" российский лидер Владимир Путин допустил возможность размещения в Донбассе миротворческой миссии.

 

 

 

 

 

"В контексте обсуждения путей мирного урегулирования президент Путин согласился с возможностью размещения миротворческого контингента на Донбассе", - говорится в сообщении пресс-службы, распространенном в четверг по итогам беседы Порошенко с Путиным, президентом Франции Франсуа Олландаом и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Лидеры "нормандской четверки" обсудили ситуацию на Донбассе и шаги, направленные на снижение эскалации, сообщает пресс-служба Порошенко.

Президенты Украины, Франции, РФ и канцлер Германии подчеркнули необходимость выполнения Минских договоренностей и призвали к неукоснительному соблюдению всеобъемлющего режима прекращения огня на Донбассе.

Они также подчеркнули необходимость доступа ОБСЕ для выполнения мониторинга и верификации режима прекращения огня в десяти пунктах вдоль линии соприкосновения, которые были ранее согласованы.

"Собеседники поддержали предложение президента Украины о демилитаризации Широкино и размещении в нем поста ОБСЕ. Зато правопорядок может обеспечивать украинская милиция", - говорится в сообщении.


Порошенко отметил недопустимость перемещения гуманитарных конвоев РФ через неконтролируемый Украиной участок границы с Россией. Он призвал облегчить доступ конвоев с украинской и международной гуманитарной помощью для жителей контролируемых боевиками районов Донецкой и Луганской областей.

Порошенко в очередной раз также призвал Путина освободить летчицу Надежду Савченко. 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

stalin
stalin 30 апреля 2015 23:58

Пресс-служба администрации президента Украины Петра Порошенко утверждает, что в ходе телефонного разговора в четверг в "нормандской формате" российский лидер Владимир Путин допустил возможность размещения в Донбассе миротворческой миссии.

И я "допускаю", что Путин "допускает". Не зря господин Пушилин говорил о миротворцах. А он без разрешения Кремля ничего не говорит.

    
АК47
АК47 1 мая 2015 02:31

А почему бы и нет если состав миротворцев будет утвержден обеим сторонами конфликта и естественно российское участие на территории ДНР и ЛНР будет высоким.
а что бывает если нападают на российских миротворцев уже есть пример августа 2008 года.

    
Altai2014
Altai2014 1 мая 2015 07:57

Не стоит всерьез обсуждать то, что заявил парашка. Он уже много чего назаявлял. Если при разговоре что-то такое и было произнесено, то это имело совершенно другой смысл.

    
stalin
stalin 1 мая 2015 19:33

Цитата: Altai2014
Если при разговоре что-то такое и было произнесено, то это имело совершенно другой смысл.

Да-а? А откуда вы это знаете? Вы были на переговорах?

    
bronenosets
bronenosets 1 мая 2015 23:36

Цитата: stalin
Цитата: Altai2014
Если при разговоре что-то такое и было произнесено, то это имело совершенно другой смысл.

Да-а? А откуда вы это знаете? Вы были на переговорах?
Напомнить случай с "отказом взять /на финансовое обеспечение/ Донбасс"?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.