Президент Литвы объявила, что Минские соглашения закончились

Президент ЛитвыВ то время, как лидеры ЕС прикладывают все усилия, чтобы осуществить Минские соглашение о перемирии на Украине, президент Литвы Даля Грибаускайте утверждает, что перемирия нет и что «Минские соглашения закончились».

 

 

 

 

 

«Конечно, ситуация меняется каждый день, но мы доверяем информации НАТО, а информация НАТО такова, что на самом деле Минские соглашения закончились», — сказала Грибаускайте.

 

Между тем министр иностранных дел России Сергей Лавров накануне заявил, что «кто-то в ЕС» старается, чтобы соглашение о перемирии на Донбассе не соблюдалось, отмечает агентство.

 

«Судя по некоторым знакам, кто-то в ЕС хочет, чтобы ЕС разрешил правительству Украины не соблюдать Минские соглашения», — сказал Лавров после встречи с министром иностранных дел Австрии Себастьяном Курцом.

 

Минское соглашение, которое 12 февраля 2015 года подписали правительство Украины и представители регионов Восточной Европы, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелого вооружения в зоне конфликта.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Сергей Левша
Сергей Левша 6 мая 2015 16:28

Пора литовской обезьяне одевать НАТОвскую форму и идти воевать в Украину.

    
DDD
DDD 6 мая 2015 16:34

Как оказывается с европейцами просто, гавкаешь на Россию и ты самый лучший и печенька тебе будет... Для кого они свою сраную демократию придумали?

    
Michael1963
Michael1963 6 мая 2015 17:22

Как не поразительно - первый раз
сказала правду....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.