Кабмин переименовал «Стену» на границе с РФ (видеосюжет "Cassad-TV")

«Линия достоинства».Фортификационные сооружения на границе с Россией, который раньше многие называли «Стена» и «Европейский вал», теперь получило название «Линия достоинства».

«Террористы пытаются помешать возведению фортификационных сооружений, но работы по строительству «Линии достоинства» будут полностью завершены», — говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера, министра регионального развития и ЖКХ Геннадия Зубко.
Геннадий Зубко объяснил, почему такое название у стены. «Линия достоинства» должна защитить проведение реформ, привлечение инвестиций и восстановление Украины. Все то, ради чего состоялась Революция Достоинства. Кроме того, эта стена должна якобы защитить Украину от бандитизма и сепаратизма. Также он отметил, что постройка «Линии достоинства», это очень большая и ответственная работа. 

Напомним, что в 2014 году премьер Арсений Яценюк дал название проекту фортификационных сооружений «Стена». После чего переименовал его в «Европейский вал».

К возведению фортификационных сооружений привлечены 20 областей. На проект было выделено около 850 миллиона гривен. Возведение первой и второй линии рубежа фортификационных сооружений закончится в мае текущего года.

 

 

Читать также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

BOB04
BOB04 8 мая 2015 11:04

Больше подходит название " Вал дебилов "

    
Босс
Босс 8 мая 2015 11:16

Дураков не спасёт стена! Надо поправить мозги!

    
ОлегY
ОлегY 8 мая 2015 11:18

Ну что за каклы, а как же некромантский культ, надо назвать: могильный ров.

    
Рутер
Рутер 8 мая 2015 11:27

Мало денег выделили. Нужно больше, Вал должен быть тройной, вышки и гарнизоны через полтора километра, нужны десятки тысяч рабочих, обслуги, гарнизона - чем больше расходов и людей, тем меньше денег и солдат для войны. Плюшики ввиде коррупции и очередной дыры в бюджете прилагаются.
Так что по факту проект полезный для дальнейшей деградации украины.

    
Алксндр
Алксндр 8 мая 2015 11:49

1й. транш на «Стену»
2й. на «Европейский вал»
3й. будут выбивать на "линию гаидности!
и ведь не ответишь - уже выделяли!

    
bambur6
bambur6 8 мая 2015 12:11

Так и хочется вспомнить старую армейскую поговорку: "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона" свидомые наверно решили реализовать ее зримо. теперь в эту стену надо уложить все правительство руины во главе с кроликом а сверху прижать вальцманом, ваще не проходимая преграда будет.

    
Knopca
Knopca 8 мая 2015 12:24

"Достоинство" - вообще не подходящее слово, применительно к этому правительству! Наворователи, войнаразжигатели, странувруиныпревращатели....Это их!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.