Яценюк рассказал, какие благородные цели движут Украиной в «войне с Россией». Также украинский премьер-министр объяснил, что страна, по сути, является «бронежилетом» Евросоюза, грудью защищая европейские ценности.
В интервью он призвал Запад оказать Киеву более существенную поддержку, ссылаясь на то, что своим членам ЕС платит вдесятеро больше.
Яценюк также намекнул, что Украина получает мало денег от Европейского союза, оказывая ему «неоценимую» услугу.
Что касается минского мирного процесса, то Арсений Яценюк продолжает «настоятельно призывать россиян выполнять их обязательства». Он убежден, что местные выборы в Донбассе невозможно провести, пока российские войска не покинут территорию Украины.
Читайте также:
- Киев рассчитывает на поддержку Рима
- «Западные ценности» Украине прививали на деньги немецкого фонда
- Евродоклад по безвизовому режиму Украины с ЕС удивил Киев