Итоги Дня Победы 2015 года

70-й День Победы над немецким фашизмом Москва отметила с размахом, и никому из западных коллег не удалось его омрачить. Россия продемонстрировала верность идеалам Победы 1945 года, завершив военный парад шествием многотысячного Бессмертного полка потомков победителей. Не менее важны и политические итоги празднования Дня Победы 9 мая 2015 года. Пожалуй, главный из них: в Москве начала оформляться коалиция незападных стран.

 

9 мая

 

В параде на Красной площади приняли участие десять военных подразделений иностранных государств, как бы в ответ на призывы Запада бойкотировать праздник Победы России. То есть десять стран прямо и недвусмысленно высказались против политики Вашингтона в отношении России. Причём впервые в одном строю прошли парадом войска России, Китая и Индии — великих стран Евразии. В Чёрное море, кажется, впервые в истории вошли китайские военные корабли для совместных учений с российским Черноморским флотом, явно в противовес заходам американских кораблей.

 

Таким образом, политика давления Вашингтона на Россию ведёт к формированию евразийского военно-политического союза с участием России. Возникновение такого союза будет крупнейшим геополитическим провалом Вашингтона, который будет иметь самые серьёзные последствия для «лидерства Америки», предупреждают многие аналитики, в том числе и западные.

Владимир Путин в своей праздничной речи на Красной площади «подстелил соломки»: сказал всего лишь общие фразы о неприемлемости однополярного мира, и без альтернативности Минского процесса на Украине. То есть напомнил Западу о «минском тупике».

Визит канцлера Меркель в Москву 10 мая подтвердил «минский тупик» с двух сторон. Путин по итогам визита подтвердил позицию Москвы о необходимости прямого диалога Киева с Донецком и Луганском, Меркель повторила общий атлантический тезис об «аннексии Крыма Россией». Экономическим фоном этих заявлений стали договора России с Китаем на десятки миллиардов долларов, в том числе крупный газовый контракт, который имеет виды на газ, сегодня направляющийся в Европу. Это похоже на подготовку Россией ответа на западные санкции, без ущерба для себя, поскольку «европейский» газ будет просто перенаправлен в Китай по газопроводу «Алтай». То есть Европа, сохраняя санкции, рискует в скором времени остаться без российского газа…

Вслед за Меркель в Сочи приехал госсекретарь США Керри, официально для обсуждения с Лавровым и Путиным широкого круга вопросов, но, возможно, и для того, чтобы «торговаться» по поводу Украины. Сложилась неожиданная для Вашингтона ситуация. Санкции против России не работают, незападный мир активно расширяет сотрудничество с Россией. Российская политика Запада в «украинском кризисе», а сам «украинский кризис» — в «минском тупике». Чтобы выйти из него, надо как минимум избавиться от бандеровской Верховной рады на Украине и выбрать вменяемую. В ближайшем будущем эта задача представляется трудно выполнимой.
Попытка Запада под видом «евроассоциации» оторвать Украину от России

Попытка Запада под видом «евроассоциации» оторвать Украину от России и Русского мира спровоцировала гражданскую войну на Украине, и всплеск бандеровского фашизма, что будет иметь большие последствия: Россия больше не будет спасать Европу, как в 1945 году, не в коня корм. Европа всегда будет неблагодарной к России, об этом предупреждал ещё Ф. М. Достоевский, по причине своего высокомерия: быть на равных с Россией унизительно для её исторического достоинства. Даже в своём дегенеративном упадке Европа считает себя культурно превосходящей Россию. И Россия, наконец, хлопнула дверью, это было видно по московскому параду, демонстративно масштабному, с участием парадных расчётов крупнейших азиатских стран. Россия политически уходит из Европы на Восток.

«Украинский кризис» также показал, что Запад — это патологический лжец, свою ложь он рассматривает всего лишь как военную хитрость, чтобы обмануть «русских варваров», и уверен, что имеет на это «историческое» право. Сколько лет на всех уровнях Вашингтон лгал, что ПРО направлено токмо против иранских ракет, а России не о чём беспокоиться!... И вот недавно признал: ПРО направлено против России. А до этого были заверения о нераспространении НАТО на Восток, и «совесть из пробирки» Колина Пауэлла, нашедшего в ней предлог для нападения на Ирак. И узаконивание пыток в секретных тюрьмах ЦРУ и Гуантанамо. О чём можно вообще договариваться с Западом?
США РОССИЯ

Из этой западной лжи Россия, наконец, сделала выводы, и очередную ложь о «суверенной Украине» и «демократической бандеровщине» уже не спустила. Интересно, что история в XXI веке явно повторяется. В начале ХХ века объединённый фронт Запада расколол своими мировыми амбициями гитлеровский фашизм, сегодня Запад может расколоть гниль бандеровского фашизма.

Далее Россия будет настаивать, что Запад ответственен за «распространение демократии» бандеровского фашизма на Украине. Последнее совещание Путина с высшим командным составом, на котором он сделал акцент о необходимости скорейшего перевооружения армии новейшим оружием, продемонстрированном на параде, говорит, что позиция России по Украине будет, скорее всего, ужесточаться.

Чего же можно ждать дальше? Запад вместе с бандеровским режимом в «минском тупике». Это поистине «гордиев узел», который, так или иначе, придётся разрубать. Вопрос: кто и как будет это делать?
Читайте также:
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

stalin
stalin 15 мая 2015 21:26

Одни "общие" слова!

    
Corwin
Corwin 15 мая 2015 21:43

Цитата: stalin
Одни "общие" слова!

Ну почему же? Про Индию и Китай вполне себе конкретно. Поднебесная раньше не позволяла себе столь явной политической поддержки. В ООН все время по любому вопросу "воздерживалась", а тут такие "сигналы".

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 15 мая 2015 22:23

Цитата: stalin
Одни "общие" слова!


К дьяволу слова, смотрел парад и видел глаза как наших Уважаемых Ветеранов, так и молодых военнослужащих участников парада, такую страну невозможно победить, с Китаем-Индией или без них Россия НЕПОБЕДИМА (Монголы те самые...маршируют по Красной площади как верные союзники....)!!!
P/S. Для всяких либерастов и прочих змиев, да я не Славянин, да живу не в России-но, Я РОЖДЕН В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ-Я РОЖДЕН В СССР!!!

    
Corwin
Corwin 16 мая 2015 00:08

Цитата: Кубинский летчик
Россия НЕПОБЕДИМА

Вот только Русско-Японскую проиграла почему-то.

    
Osipov_Gennady
Osipov_Gennady 16 мая 2015 05:29

Цитата: Corwin
Цитата: Кубинский летчик
Россия НЕПОБЕДИМА

Вот только Русско-Японскую проиграла почему-то.

Почему проиграла? В 1945 очень даже победила, чуть Хоккайдо не прихватила при этом

    
k-387
k-387 16 мая 2015 06:27

Цитата: Corwin
Цитата: Кубинский летчик
Россия НЕПОБЕДИМА

Вот только Русско-Японскую проиграла почему-то.

Почему проиграла? Как ни странно, мира в 1905 запросили японцы..... А про сентябрь 1945 и говорить нечего.

    
Corwin
Corwin 16 мая 2015 16:32

Цитата: k-387
Цитата: Corwin
Цитата: Кубинский летчик
Россия НЕПОБЕДИМА

Вот только Русско-Японскую проиграла почему-то.

Почему проиграла? Как ни странно, мира в 1905 запросили японцы..... А про сентябрь 1945 и говорить нечего.

Потому что по результатам пол Сахалина Японии отдали и Ляодунский полуостров.
А про сентябрь 1945 действительно говорить нечего - это другая война.
Просто про непобедимость орать не стоит. Были в нашей истории и поражения. А победы - они дорогого стоят.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.