Штаб «АТО» организует пресс-конференцию с участием задержанных "российских военных"

По сообщению Андрей Лысенко спикера Администрации президента, по вопросам так называемого АТО, на данный момент место пребывания двух "российских военнослужащих из Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России", которые были задержаны 16 мая в Луганской области, скрывается Службой безопасности Украины.

 

 Андрей Лысенко

 

"Пока мы место их пребывания не разглашаем", - отметил Лысенко.


Но, не смотря на это, 19 мая для украинских и мировых СМИ, штаб так называемого АТО намерен организовать пресс-конференцию с участием задержанных "российских военных". Время и место проведения пресс-конференции штаб «АТО» тоже не разглашает.

Кроме того, Валентин Наливайченко (глава СБУ) заявляет о причастности плененных "российских военных" к терактам в Луганской области.

 

"Мы подтверждаем, что они были задержаны. Они совершили теракт", - сообщил Наливайченко.


Также Наливайченко сообщил,  что "российские военные" при себе имели оружие и входили в состав российской террористической группы с целью совершения терактов в Луганской области против населения и сил Антитеррористической операции.

Наливайченко назвал воинские звания задержанных: капитан и сержант. И рассказал о том, что они закреплены за воинской частью Главного разведывательного управления России в Тольятти .

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Вадя с Востока
Вадя с Востока 18 мая 2015 16:23

А чё не Буряты?

    
pOROHENKO
pOROHENKO 18 мая 2015 17:16

ребята, а что служащие ГРУ ходят на задание с документами или в ГРУ набирают болтунов, это даже не нужно комментировать, детский лепет.

    
Buk
Buk 18 мая 2015 17:51

Так ведь на носу какая то сходка в прибалтии, вот и раздувают. Судя в каком виде они раньше пленных ополченцев выдавали, этим двоим не позавидуешь. Они и пингвинами назваться могут. И никто их в прямом эфире не покажет. Что бы не сболтнули лишнего.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.