С Украины могут потребовать компенсации за действия ОУН-УПА

Украина — это та страна, где неонацисты от слов перешли к делу и убили тысячи гражданских лиц, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека Константин Долгов. По его словам, принятый Радой закон о признании ОУН-УПА борцами за свободу — «это героизация пособников нацистов».

 

Долгов
Москва решительно осуждает подписание Петром Порошенко закона о признании ОУН-УПА борцами за свободу и намерена обратиться в международные организации, сообщил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека Константин Долгов.

«Да, мы постоянно это делаем, постоянно говорим об опасности. Этому курсу Киева уделено очень большое внимание, поскольку Украина — это та страна, где неонацисты от слов перешли к делу и убили тысячи гражданских лиц. Ничего кроме решительного осуждение эти действии не могут вызывать. Принципиальная наша позиция не изменилась к этому, подобным действиям надо давать адекватную оценку на международном уровне», — сказал Долгов.


По его словам, принятый закон — «это героизация пособников нацистов».

 

«Это продолжение абсолютно порочного курса, который вступает в противоречие и с международными обязательствами Украины, курса на фальсификацию истории Второй мировой войны, истории собственной страны, поскольку украинцы миллионами жизней заплатили за победу над нацизмом и фашизмом. Этот вклад полностью предается забвению. Речь идет о действиях, направленных на прославление тех людей, у кого руки по локоть в крови», — отметил Долгов. 

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Corwin
Corwin 19 мая 2015 09:41

А где в статье что-то о требованиях компенсации? если формулировать заголовок подобным образом, то тогда уж "потребовать ответа", а не компенсации.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.