Порошенко и Яценюк не собираются возобновлять боевые действия в Донбассе

Отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции в Москве, замгоссекретаря США Виктория Нуланд сказала, что украинское руководство не хочет возобновления активных боевых действий.

 

 Виктория Нуланд
Нуланд сказала, что позиция США остаётся прежней – они настаивают на необходимости полного прекращения огня и отвода вооружений, настаивают на прекращении помощи сепаратистам со стороны России.

«Я говорила с президентом Порошенко, премьер-министром Яценюком, представителями силовых ведомств. Нет никаких признаков того, что кто-либо в Киеве, кто-либо с украинской стороны, кто-либо в её руководстве, каким-либо образом намеревается возобновлять боевые действия», – заверила Нуланд.


Она заявила, что возврат к военным действиям будет нарушением Минских соглашений, и представители США ясно дали понять России, что попытки наступления со стороны сепаратистов, поддерживаемых Россией, тоже расценивались бы как нарушение договорённостей. 

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

kidus
kidus 19 мая 2015 11:44

Хитрая тактика не дать ополчению наступать дипломатическим путём, а в это время методически уничтожать города арт огнём.и потихоньку выбивать живую силу и технику, ведь Киеву не кто стрелять не запрещает нарушить Минские договорённости может только Донбас.

    
kidus
kidus 19 мая 2015 11:48

Посмотрите на её лицо очень хитрой лисы, как она довольна что ведёт такую хитрую и продуманную тактику. Типа у нас всё под контролем, блиц-криг не получается возьмём измором.

    
Altai2014
Altai2014 19 мая 2015 12:01

Пока не понятно, что это вдруг амеры забегали. Но на сегодняшний момент картина такая: пока укротанки расстреливают аэропорт и Пески, официальный представитель США поев в Москве пельменей, объясняет России, что Петя не хочет войны и ясно дает понять, что попытки наступления сепаратистов ... и т.п. и т.д.

    
Jack_John
Jack_John 19 мая 2015 12:09

А фото Нуланд помоложе нет?Дюже страшно.

    
Altai2014
Altai2014 19 мая 2015 12:25

Цитата: Jack_John
А фото Нуланд помоложе нет?Дюже страшно.

Это у нее работа просто тяжелая wink
Специально для вас, Нуланд до работы на Российском направлении: [img=left]http://https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=6641000978006e456f5565011084
eab3&n=21[/img]

    
bronenosets
bronenosets 19 мая 2015 12:56

Виктория Нуланд сказала, что украинское руководство не хочет возобновления активных боевых действий.
Да они много чего говорили. Что НАТО не будет расширяться, что Янукович не должен применять силу в отношении мирных протестующих, которые потом залили всё кровью, и т. д. Хоть один человек им еще верит? Где конкретные шаги? Где хотя бы снятие блокады?
Это они себе лепят алиби "миротворцев". На фоне краха экономики остается только одно - воевать. На это можно списать все. Иначе и армия деморализуется.
Причем говорят так, словно есть какое-то само по себе "украинское руководство", а они к его созданию совершенно непричастны и ни за что не отвечают.

    
Кориандр
Кориандр 19 мая 2015 13:31

И че теперь, каждому ее слову верить? Нуланд сотню раз говорила о российской "агрессии", и что, где эта агрессия?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.