Россия может ввести санкции против государств, которые поддерживают нацизм

Совет Федерации РФ призвал разработать практические меры в отношении государств, которые на официальном уровне реализуют политику реабилитации нацизма и героизации пособников нацистских преступников. Рекомендации парламентских слушаний сенаторы рассмотрят сегодня на заседании палаты.

 

Россия может ввести санкции против государств, которые поддерживают нацизм
Совфед призвал МИД России разработать практические меры в отношении государств, которые реализуют политику реабилитации нацизма и героизации пособников нацистских преступников. Рекомендации парламентских слушаний сенаторы рассмотрят 20 мая на заседании палаты. Как отмечается в документе, «необходимо включать как персональные санкции, так и санкции в области торгово-экономического сотрудничества в отношении этих государств и конкретных лиц». 

 

В рекомендациях также подчёркивается, что попытки переложить на Россию вину за начало Второй мировой войны представляют прямую угрозу национальной безопасности РФ, европейскому сотрудничеству и международной стабильности. По словам парламентариев, уже 70 лет после победы в Великой Отечественной войне не прекращаются попытки отрицания исторических событий наперекор духу и букве приговора Нюрнбергского трибунала – даже в тех странах, чьи народы пережили фашизм и не имели бы права на само существование в случае победы гитлеризма.

 

«Налицо осознанная политика по избирательному подбору исторических фактов, фальсификация событий с тем, чтобы размыть итоги Второй мировой войны и заменить конструкцию послевоенного мироустройства на неустойчивую модель однополярного мира», – считают сенаторы.

 

Согласно их рекомендациям, МИД РФ и другим профильным ведомствам необходимо активно противодействовать попыткам ряда политических структур, желающих установления «нового мирового порядка», вопреки тому, что был установлен после Второй мировой войны.

 

Также рекомендуется проявлять приоритетное внимание к проблематике роли СССР в разгроме фашистской Германии и победе над нацизмом, разработать программы по противодействию антироссийской, русофобской и антисоветской пропаганде.

 

При этом парламентарии выражают особенную озабоченность тем, что именно в Европе, где в своё время пришли к власти носители фашизма и нацизма, сегодня не даётся жёсткого отпора попыткам возродить и оправдать эти явления.

 

Как сообщается, на сессии Генассамблеи ООН рекомендуется вынести проект резолюции «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом».

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

pOROHENKO
pOROHENKO 20 мая 2015 13:36

Действительно пора бы уже материализовать свою позицию

    
alex231205
alex231205 20 мая 2015 13:54

Правильное решение! Оглядываться больше не на кого и незачем. Это долг потомков перед нашими предками-победителями. Давно уже следовало перейти от просто формулировки официальной позиции нашего государства, осуждающей факты проявления нацизма и его поддержку (в т.ч. игнорированием таких фактов, отсутствием соответсвующего осуждения), до таких вот действий (применение санкций).

    
BOB04
BOB04 20 мая 2015 14:49

Надо ставить этих нацистов на место.Нацизм прославляешь твой бизнес из России гнать.Ищи другую страну которая приютит. Надо уважать себя и своих солдат которые отдали жизнь в войне с фашизмом.

    
Corwin
Corwin 20 мая 2015 20:23

А ну конечно. Значит геноцид русского народа в восточной украине это не повод для санкций - это повод для газовых скидок, а тут нате вам "прозрели".

    
stalin
stalin 20 мая 2015 20:36

Я бы смеялся, если не было бы так грустно!

    
logser
logser 27 мая 2015 16:49

Цитата: Corwin
А ну конечно. Значит геноцид русского народа в восточной украине это не повод для санкций - это повод для газовых скидок, а тут нате вам "прозрели".

Никаких скидок украм пока долги не отдадут. А на Домбасс по скидке.

    
Dusha
Dusha 28 мая 2015 15:25

Ёжкин кот! Они призвали, понимаешь! И призвали только!
Давно пора ответить западу адекватно и, как минимум, симметрично (конечно, чтобы второй конец палки по нам ударил как-можно меньше). Другого они не понимают.

    
Dusha
Dusha 28 мая 2015 15:26

Цитата: stalin
Я бы смеялся, если не было бы так грустно!

Ты и так смеёшься из-за океана. Или из укропии. Кто ты, нацист засланный?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.