Эксперт: Доллару США придет конец в октябре

долларМеждународный валютный фонд регулярно собирается для обсуждения специальных прав заимствования (SDR), которые в настоящее время состоят из доллара, японской иены, британского фунта и евро. Через пару месяцев китайский юань может занять свое место среди мировых валют.

 

Секретарь казначейства США Джек Лью неоднократно заявлял, что «юань не готов к статусу резервной валюты», и, конечно, хотел бы сохранить статус доллара как мировой валюты и основного механизма обмена в глобальной международной торговле.

 

Но в то время как Лью и его предшественники добились лишь наибольшего роста государственного долга в мировой истории, китайцы могут не только стать крупнейшей экономикой в ​​мире, но быть суперсилой XXI века. Забудьте на мгновение то, что преподносится аналитиками, синоптиками, политиками, чиновниками и финансистами, которые говорят, что Китай не готов. Вместо этого посмотрите на настоящее Китая и вы поймете, почему руководитель страны Ху Цзиньтао сказал, что доллар — это продукт прошлого.

 

Уже сейчас можно видеть, как сотрудничество Китая и России стремительно растет. Китай и крупнейший в мире производитель золота могут накапливать золото грузовиками, и у доллара не остается шансов. Китай, таким образом, готовится к чему-то масштабному на валютных рынках. По словам председателя КНР Ху Цзиньтао, «был момент, когда доллар США поддержали золотом. Эта поддержка помогла укрепить его в качестве резервной валюты. Однако сегодня доллар уже абсолютно ничем не подкреплен».

источник

Читайте также: Доллар может рухнуть до 45 рубле

                   НБУ обвалил официальный курс доллара

                  «США сами вырыли себе яму»: американский миллиардер о перспективах доллара

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Nataliya_Rodina
Nataliya_Rodina 22 мая 2015 21:30

Громко в названии статьи заявлено. Практически ничем не обосновано.
Написано коротко и неясно.

    
Jack_John
Jack_John 22 мая 2015 21:59

Ну,я бы не был столь оптимистичен,называя конкретные сроки падения бакса,опираясь на интервью вице-президента "Золотого монетного двора"А.Вяземского(источник),датированного,к тому-же 17.02.2015г.Ваапще ниачом.Разумеется,доллар ещё поплавает...

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 23 мая 2015 01:00

Заголовок конечно заманчивый, но к примеру у нас доллар почему то в этом месяце скакнул резко вверх???

    
Patriot2014
Patriot2014 23 мая 2015 11:57

думаю автор статьи даже не понимает чем обернется падение доллара,особенно для Китая)Во 2х доллар подкреплен не золотом,т.к. оно потеряло главенство в оценке валюты,звр наверно стоит на 5-6 месте при оценке валюты к сожалению для нас)ВО 1х экономика США очень стабильна и прирост ВВП по 2-3% в год стабильный,во 2х оценка доллара исходит не только от экономики США но и остальных 200+ стран где этот доллар имеет резервной(2ой) валюты,В 3х под многие крупные предприятия,заводы и.т.д. по всему миру были напечатаны доллары.Но ничего невозможного нет если лет 10 пилить доллар,если БРИКС и союзные гос-ва откажутся по макс. от доллара в ближайшие 2-3 года,возможно доллар и упадет,ноопять таки не на много может в 2 раза и усе)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.