Обращение в Генеральную прокуратуру по поводу преподавателя РГГУ Елизаветы Саволайнен

Историю с попыткой сорвать лекцию Николая Старикова в РГГУ, думаю, помнят все. Отдельные вопросы вызывает активная антироссийская деятельность преподавателей государственного учреждения и, в особенности, вовлечение студентов.

 

Елизаветы Саволайнен


Из ролика видно, что данный преподаватель государственного учреждения не просто препятствовала проведению пророссийской лекции Николая Старикова, но и привлекала к этой деятельности студентов, более того, все сопровождалось оскорбительными плакатами националистического толка "Ватникам здесь не место".

Кроме этого, из ролика следует, что публичная деятельность данной гражданки, которую она ведет вне стен института, не совместима со статусом преподавателя высшего государственного образовательного учреждения.

На основании изложенного, прошу привлечь Саволайнен к установленной законом ответственности за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по национальности, языка, происхождения, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично организованной группой.

Учитывая, что уголовным кодексом за данные действия по ст. 282 предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет, прошу рассмотреть вопрос о применении к ней соответствующей меры пресечения, вплоть до заключения под стражу.

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 1 июня 2015 23:07

Дерьмократическая "культурная" продажная пятая колонна,в друзьях в фейсбуке Удальцов,Навальный.Пишет о своих целях: "На обломках двух империй одной свергнутой(СССР),а другой свергаемой(нынешняя Россия) построить свою Россию без ватников и в быть в светской Европе".

    
TramPamPam
TramPamPam 2 июня 2015 00:38

мля-я-я, ну и шнобель! Насыпьте ей зерна пусть поклюёт...

    
alex231205
alex231205 2 июня 2015 00:39

Такое нельзя "спускать на тормозах" am
Необходимо организованно давить на ректорат РГГУ (требовать дать соответствующую оценку, как минимум, или рассмотреть возможность расторжения контракта с преподавателем, как максимум), непосредственно "утрамбовывать" эту креативную либерастку, дискредитируя её в глазах общественности (и студентов РГГУ, в частности). Поощрять коллективные заявления студентов РГГУ о неприемлемости оценивания своих знаний именно данным преподавателем (по причине её аморальности, выраженной в тех же фотосессиях, в частности).
Вообще такие факты следует мониторить по всей стране и реагировать на них. Для этого предполагается наличие хорошей организации (из тех же общественных движений "Антимайдан", "Новороссия", например), которая должна обладать достаточными ресурсами (в т.ч. своими средствами массовой информации, раскрученными и неплохо финансируемыми, в целях организованного противодействия распространению либеральной заразы). Необходимо не только организованно антипиарить таких вот "персонажей", но и добивать их, по возможности (организовывая "игру в пас", т.е. в течение некоторого времени обсуждать саму ситуацию и её "героиню" на разных интернет-форумах, дискуссионных площадках, в частности, но в рамках одного и того же сценария конкретной антипиаркомпании, контролируемого одним и тем же центром). Нужно натравливать и настраивать против таких "персонажей" как можно больше тех, кто "не в теме" (искусственно формируя коллективную неприязнь к таким "деятелям"). Необходимо давить эту либеральную мерзость, используя в том числе их же методы. Нужно организованно и последовательно доводить их до состояния депрессии и психологического шока, выводя надолго подобную нечисть из игры (в которую они же сами сознательно впрягаются, финансируемые врагами России).
А по поводу обращения в Генеральную прокуратуру... Сомневаюсь в том, что нынешняя бюрокартическо-чиновническая прокуратура (тем более московская, куда скорее всего "спустят" обращение из Генеральной, оставив за собой лишь контроль), по результатам проведенной прокурорской проверки, сможет установить наличие достаточных оснований для возбуждения уголовного дела по статье 282 УК. Скорее всего, прокурорские рекомендуют обращаться в суд (если законные интересы заявителя нарушены, с его точки зрения). Не готова ещё бюрократическо-чиновническая прокуратура рьяно отстаивать интересы патриотически настроенных граждан России.

    
Dusha
Dusha 2 июня 2015 02:43

Правильно. Нефиг таким тварям мутить головы будущего России.
Предложение. Создайте на Аввазе или где ещё петицию. Многие подпишут и на стол Президента с прошением о применении к саволайнен той вышеприведённых мер.

    
rexei
rexei 2 июня 2015 10:39

Как помнится читал я про "студентов, которые стали массово бойкотировать лекцию, уходя из аудитории" и про более чем одного преподавателей, которые, образно говоря, налетели всем скопом на одного - ведущего лекцию Николая Старикова.
Это СМИ слишком раздули количество уродцев или
"Российский государственный гуманитарный университет
Высшее учебное заведение, Москва, Россия" сменил незаметно для остальных свое положение на "Киев, Украина"?

    
SergeyK
SergeyK 2 июня 2015 14:46

Цитата: alex231205
Такое нельзя "спускать на тормозах" am...
Предлагаемые меры вполне допустимы как реакция возмущенных граждан; однако в данном случае это наезд не лично на Старикова - это наезд на государство, на его внешнюю политику как минимум. Государство ОБЯЗАНО в таких случаях защищаться - конечно, в крайней ситуации с помощью судов и полиции. А то и мер внесудебной расправы - в критическом, военном положении. Но здесь такого не требуется - очень сомнительно, чтоб сия красивая (нормальный у нее клюв!) молодая дама действовала чисто от себя и студенты притом за ней толпой валили. Наверняка эта инициатива - руководства института, дамою лишь реализованная. Судебный иск чисто к ней в такой ситуации - токо беса тешить либерального, из нее ж сразу героиню сделают. Вопросы, которые должно прояснить государство, использую имеющиеся у него полномочия6 1.Что дама преподает, как она это делает, кто ее на работу принял и кто ее крышует конкретно в руководстве института? 2. Эти лица, в руководстве, на какие деньги все это устраивают и в чем ихняя личная в том заинтересованность ( ибо даже ПС воюет все-таки в основном за бабло, а уж эти...) 3. Какая часть получаемых институтом государственных средств используется не студентов учить, а это же государство и подрывать? 4. Кто крышует руководство института в вышерасчположенных инстанциях ( ибо без этого тоже ж никак) И т.д. - любой квалифицированный журналист тем паче работник правоохраны этаките вопросы куда больше и лучше мя, грешного, сформулирует. Журналистское расследование сего инцидента (тишком инициированное государством) может дать материалец не для одного судебного дела по довольно бесславной 282 статье. Это все - 282-я, Интернет - довольно вялая реакция. Несоразмерная опасности содеянного. Ибо лиха беда начало. Российская наука, особливо гуманитарная - это я вам скажу тот еще ящик Пандоры с разными противными гадами и гаденышами. Но когда они чисто бабло из народа сосут разными хитропопыми схемами ничего взамен не давая - это одно. А когда они в предвоенной как минимум ситуации уже как конкретные предатели с немалыми, между прочим, возможностями влияния на социум начинают хвост пружить... реакция должна быть умной, но по максимуму жесткой - прочим сукам в назидание.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.