Минобороны распродает неприкосновенный запас

Минобороны распродает неприкосновенный запасМинистерство обороны РФ пустит старую технику с молотка. На торги выставят давно списанные машины, которые стоят на складах и для нужд армии непригодны. Всего на аукцион поступит 1170 единиц техники. Стартовая стоимость всех лотов оценивается в 144 млн рублей.

 

Торги будут проводиться каждый месяц, а первый аукцион состоится уже в середине июня, во время военно-технического форума «Армия-2015» в Кубинке. В числе лотов, которые будут там представлены, заявлены грузовики, вездеходы, топливозаправщики, автоцистерны и даже вагоны-салоны для командного состава.

 

«Достаточно много гражданских организаций, которых это интересует, потому что, откровенно говоря, автомобиль, который у вас был на длительном хранении лет 20-30, высокой проходимости, на гражданке новый стоит дорого. У этого достаточно, я думаю, поменять резинотехнические изделия, и он еще несколько лет будет бегать, а стоимость его крайне низкая», — рассказал военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал отечества» Виктор Мураховский.

 

Главная цель продажи имущества -  освободить склады и сэкономить на содержании и охране. Для проведения торгов будет использоваться парк «Патриот» в Подмосковье. Руководители музеев военной техники смогут закупить там новые экспонаты.

 

Боевых машин Министерство обороны на торги пока не выставляет. Вся военная техника продается только после демилитаризации, то есть стрелять машины никогда не будут.

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Det
Det 2 июня 2015 10:13

Хочу БРДМ по дешевке )))
Год назад можно было купить за 20 тыс.$.

    
Георгич82
Георгич82 2 июня 2015 10:45

Как бы не получилось так: изначально все стоимости лотов явно завышены и их никто не берет(за древний краз, урал например 1,5млн). За то потом приходит свой человек и скупает все оптом за бесценок(массу авто за пару мультов). Для этого собсна все это может и затеваться. ВРемя покажет.

    
Asa
Asa 2 июня 2015 14:28

Все что там есть ценного, точнее было, уже давно распродано или зарезервировано среди особ приближенных к кухне.

    
Jack_John
Jack_John 2 июня 2015 20:31

Резинотехнические?(ц)Эээ Вопрос скользкий.Сальники тоже менять?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.