"Семерка" на баварском саммите подумает, как подключить Россию

В баварском замке Эльмау 7-8 июня встретятся лидеры стран "Большой семерки" — Германии, США, Канады, Франции, Италии, Японии и Великобритании. Россия, которая была принята в "семерку" в 1998 году, с 2014 года фактически отстранена от участия в заседаниях группы из-за событий на Украине. Киев ожидает от саммита солидарности в поддержке Украины.

Меркель: мы подумаем, как подключить Россию

По словам Меркель, за последние годы Россия "не продвинулась вперед в принятии многих идей, которые разделяют члены "семерки".

 

"Однако Россия остается важным партнером в других переговорных форматах. Есть "нормандский формат" для урегулирования кризиса на Украине, "шестерка" по иранской ядерной программе, и Россия также будет и должна быть включена в усилия по урегулированию сирийской гражданской войны. Я лишь напомню, что химическое оружие из Сирии было вывезено лишь благодаря России", — перечислила канцлер.

 

"Так что мы будем обсуждать, как можно подключить Россию", — сообщила Меркель.

 

истчоник

Читайте также: 

Пентагон признал неэффективность антироссийских санкций

Евросоюз продлит санкционную блокаду Крыма

США против ДНР и ЛНР

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

kidus
kidus 6 июня 2015 10:54

Дело не в Украине и Крыме, просто Россия претендует на более высокое место в мировой политике после того как она была опушена с развалом СССР. А двигатся на подиуме не кто не желает, места там ограниченны. Вот от этого и вся заваруха.

    
forcerain
forcerain 6 июня 2015 11:27

Без Китая,мелкая семёрка.

    
Ivan_8
Ivan_8 6 июня 2015 13:34

Для американской преступной демократии критерий только один - ПРЕДАТЕЛЬСТВО интересов страны, полное и безоговорочное подчинение интересам преступной и террористической американской демократии!!!
Пример с американским тотальным и преступным шпионажем, который покрывает и оправдывает Меркель, это только один из множества предательств, которые совершила Меркель в отношении Германии и её народа!!!
В США, за те предательства, которые совершила Меркель в отношении Германии и немцев, давно бы судили и СТО РАЗ КАЗНИЛИ на электрическом стуле!!!
А в Германии это можно и США это только приветствует, вот почему Меркель назвали самой "влиятельной" американской марионеткой!!!
Вшивое предательское влияние Меркель распространяется на первый же попавший фонарный немецкий столб, на нём же всё это "влияние" и обрывается.
В осадке остаётся ПРЕДАТЕЛЬСТВО Германии и слепое подчинение всем американским преступным ПРИХОТЯМ!!!
Меркель совсем потеряла реальность и пребывает в прострации вшивой зверской криминальной американской демократии!
Меркель американская марионетка и управляется дистанционно из Вашингтона через посольство США в Германии!!!
Мы, россияне, в подавляющем своём большинстве, плевали на это вшивое "влияние" Меркель и не верим ни единому её слову!!!
Европы, давным-давно, уже нет, а есть американская европейская резервация АЕР, в которую США всеми неправдами, шантажом и подкупом, кнутом и пряником, обманом и ложью, загнали страны Европы!
Забудьте про Европу! Её нет!
Осталось одно пустое название географическое и больше ничего!
НИЧЕГО!

    
Ivan_8
Ivan_8 6 июня 2015 13:35

продолжение...
Европа это американская европейская резервация (АЕР) США!
РЕЗЕРВАЦИЯ США - злобная, наглая, лживая, бандитская, криминальная!
На этой, обманом и посулами, захваченной американцами территории, США выстраивает террористический военно-политический плацдарм для подготовки агрессии против России!
Германия уже давно является вассалом криминальной Америки, а Меркель является их ручной послушной "влиятельной" американской марионеткой!!!
Так и будут теперь немцы, под бандитской лапой ЦРУ США, творить зверства и преступления в Европе и Мире по указке из ЦРУ США и АНБ США!!!
Обратной дороги нет, потому что террористическая Америка смертельной хваткой ухватилась за горло Германии, и высасывает из неё все экономические и политические соки, в угоду преступного процветания и криминального обогащения американской демократии!!!
Де-факто Германии уже нет, а де-юре Германия осталась только на бумаге!!!
Это уже не Германия, а настоящая американская криминальная колония, а все немцы, в одночасье, с "лёгкой" криминальной руки ЦРУ США, и их марионетки Меркель, превратились в подневольных рабов американской преступной и террористической демократии!!!
Спать легли немцы ссалами, а на утро проснулись вассалами и выполняют все криминальные прихоти преступных и зверских американцев!
Меркель совсем потеряла реальность и пребывает в прострации вшивой зверской и криминальной американской демократии!
Меркель ничего не решает и никаким влиянием на преступления американцев - ЦРУ и АНБ США в Германии не обладает!!!
За Меркель уже всё решили в Вашингтоне, а ЦРУ и АНБ США их продавливает в Германии через свою самую "влиятельную" марионетку Меркель!!!
Мы, россияне, в подавляющем своём большинстве, плевали на это вшивое "влияние" Меркель и НЕ ВЕРИМ ни единому её слову, которые она, как попугай, повторяет за американцами!!!

    
Варчун
Варчун 6 июня 2015 15:26

Если бы её просто байкотировали и игнорировали в политике,она бы тогда бы задумалась о своём поведении и о своём проданом народе,а собственно чему удивляться горбатый же тоже в Германии

    
Corwin
Corwin 6 июня 2015 21:51

Угу, России прямо таки очень хочется чтобы её "подключили". Вспоминается анекдот. Встретились как-то Рузвельт, Черчиль и Сталин.
Черчиль и говорит:
- мне сегодня приснилось, что меня избрали президентом всей Европы!
Рузвельт:
- А мне приснилось что меня избрали президентом всего мира!
Сталин:
- а мне приснилось что я вас обоих не утвердил!

Вот какая политика должна быть у России. А то какая-то Меркель что-то там "говорит". Смешно.

    
Scaramouche
Scaramouche 7 июня 2015 11:21

Цитата: forcerain
Без Китая,мелкая семёрка.
Вообще не особо понятно, зачем России теперь эта площадка. Чисто прозападное объединение, мы итак там были белой вороной. По-моему, наши лидеры прекрасно осознают, что хорошего кпд в таком формате ждать не приходится и особо не заикаются о его возобновлении, а западные "хозяе" зачем-то продолжают ворочать сей труп. Намного перспективней та же двадцатка, ибо это девять десятых мирового валового продукта, а по интересам нам ближе различные форматы в рамках СНГ, БРИКС и азиатское сотрудничество.

    
Scaramouche
Scaramouche 7 июня 2015 11:25

Цитата: Варчун
Если бы её просто байкотировали и игнорировали в политике,она бы тогда бы задумалась о своём поведении и о своём проданом народе,а собственно чему удивляться горбатый же тоже в Германии

Тебя б народ "так любил" -- тоже бы свалил.

    
Scaramouche
Scaramouche 7 июня 2015 11:46

Цитата: Corwin

Да ладно тебе. Думаешь, раньше мы так брутально всех имели одной левой? И говорильня была, и политические интриги, растянувшиеся на годы, и бойкоты, и санкции, и победы, и поражения.
Тот же ввод войск в Чехословакию произошел не мгновенно -- вся череда событий растянулась более чем на полгода. А это как-никак союзник. Или Афганистан, там вообще предыстория на долгие годы политических игр и внутренних конфликтов.
Ну или создание Израиля -- как наша дипломатия интриговала! Ведь не было ж такого: собрали всех евреев СССР на баржи, да выгрузили в палестине, мол, дальше сами, взамен же заарестовали и загрузили колониальный контингент британии. Нет, была целенаправленная многолетняя политика по выдавливанию англичан с ближнего востока, где они столетиями досаждали нашему государству. В конце-концов, в рамках развала пакс британия, увенчавшаяся успехом.