Обезумевшее «Торнадо» грозится применить оружие против ВСУ

Бойцы батальона «Торнадо» готовятся с оружием в руках противостоять украинским правоохранителям.

 

Бойцы батальона «Торнадо»

 

Как сообщает в четверг на своем сайте "глава Луганской военно-гражданской администрации" Геннадий Москаль, бойцы «Торнадо» заняли на базе под Лисичанском круговую оборону, забаррикадировались и вывели на позиции против окруживших их силовиков боевую технику. Они обещают применять оружие, если начнется штурм их казарм.

 

«Командиры среднего звена не дали возможности провести следственные действия в помещении батальона, который находится недалеко от г. Лисичанска», — пояснил Москаль.

 

Он напомнил, что действия батальона, бойцы которого неоднократно обвинялись в совершении преступлений против мирных жителей окрестных населенных пунктов, привели к резкому обострению ситуации в районе дислокации подразделения. Это, в свою очередь, угрожает выполнению мероприятий в рамках «АТО» и общей безопасности страны.

 

«Я не раз обращался к высшему руководству правоохранительных органов о неправомерных действиях батальона «Торнадо» с предоставлением конкретных эпизодов их преступной деятельности», — напоминает Москаль.

 

Москаль

 

Он уточняет, что против бойцов и командиров батальона, замеченных в совершении мародерства, насилия, грабежей против мирных граждан, начали возбуждать уголовные дела, проводятся следственные действия. Это позволило задержать и арестовать 12 наиболее активных «участников данного бандформирования», пишет Москаль.

 

Среди них и командир батальона Руслан Онищенко, который скрывался в Днепропетровске. Ранее Онищенко, был 5 раз судим за изнасилования, грабежи и другие преступления.

 

Москаль напомнил, что ранее батальон «Торнадо» после крайней жестокости, проявленной в отношении жителей Станично-Луганского района, был выведен из этого района.

 

«Я трижды должен был встречаться с жителями и извиняться за действия таких «защитников» Украины», — подчеркивает чиновник.

 

Накануне стало известно, что силовики Украины планируют разоружить зарвавшийся «добровольческий» батальон. После этого заместитель командира «Торнадо» Николай Цукур заявил, что силовики готовятся штурмовать базу и разоружать батальон. Он призвал на помощь активистов запрещенной в России организации «Правый сектор».

 

В четверг Геннадий Москаль обратился к силовым ведомствам с просьбой разоружить батальон «Торнадо» и батальон «Чернигов», также запятнавший себя разбойным поведением в зоне «АТО». Он также сообщил, что батальон «Торнадо» самовольно принимает решения о блокировании или пропуске тех или иных автомобилей, железнодорожных составов.

 

Ранее военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщал, что бойцы «Торнадо» вместе с командиром Онищенко были задержаны за пытки и групповое изнасилование мужчины. При этом отмечается, что свое преступление «торнадовцы» записали на видео.

 

 

Источник

 

Читайте также:

Бойцы батальона "Торнадо" задержаны за пытки и групповое изнасилованиеБойцы батальона "Торнадо" задержаны за пытки и групповое изнасилование

Способ разорения ДНР и ЛНРСпособ разорения ДНР и ЛНР

Москаль оставил ЛНР без водыМоскаль оставил ЛНР без воды

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Правосек
Правосек 18 июня 2015 13:34

обвинения в пытках и мародерстве... оборона на базе... ничего не напоминает? Где-то чо-то подобное в ДНР было, не?

    
Dusha
Dusha 18 июня 2015 13:44

Нет, пёс, ты ошибся. Подобное было с айдаром.

    
Gvozdev
Gvozdev 18 июня 2015 13:48

надеюсь их там всех похоронят тварей

    
Рутер
Рутер 18 июня 2015 15:08

Это что начинается междуусобная война? это начинает гореть оставшаяся часть 404 ?

    
Kostyk
Kostyk 18 июня 2015 22:22

Арап сделал свое дело арапа надо убрать

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.