Минобороны опубликует все выпуски "Красной звезды" времен ВОВ

Фото: globallookpress.com / © Aleksey Ivanov/ TV Zvezda
Министерство обороны России запустило на своем сайте новый раздел "Красная звезда": от Бреста до Берлина", в котором опубликуют все номера издания Вооруженных сил периода Великой Отечественной войны, передает РИА Новости.
Всего в открытом доступе будут выложены более 1,4 тысячи оцифрованных номеров "Красной звезды", хранящихся в архивных фондах военного ведомства и Российской государственной библиотеки.
Посетители сайта смогут ознакомиться с материалами каждого номера газеты, выпущенного с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. При этом номера "Красной звезды" с момента запуска раздела будут публиковаться "день в день" – в те даты, когда они выходили 75 лет назад, вплоть до Дня Победы.
Интерфейс раздела позволит пользователям выбирать для чтения и скачивания в высоком разрешении любой номер газеты за указанный период.
В Минобороны напомнили, что в годы Великой Отечественной войны в издании работали известные писатели, в том числе Михаил Шолохов, Илья Эренбург, Константин Симонов, Андрей Платонов, 17 корреспондентов газеты погибли, выполняя редакционные задания.
Орденами и медалями в военные годы был награжден 71 сотрудник "Красной звезды". Заслуги же всего редакционного коллектива газеты в военное время были отмечены орденом Красного Знамени.

Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.