Собянин объявил о введении в Москве пропускного режима

Фото: РИА Новости
В Москве со следующей недели будут вводить пропускной режим, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала ТВЦ, передает РИА Новости.
Сначала пропуска введут для поездок на работу, потом для поездок в других целях, наконец, если понадобится, на передвижение внутри района, уточнил градоначальник.
Он отметил, что система будет носить заявительный характер.
Власти города оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых гражданами сведений для получения пропусков.
"Пропускной режим передвижения по городу — это неизбежные дополнительные ограничения и неудобства. Но когда речь идет о здоровье и жизни огромного количества людей — выбора нет. Особенно когда мы видим, что, к сожалению, не все соблюдают эти установленные ограничения", - сказал Собянин.
По словам мэра, ситуация с распространением коронавируса в Москве с понедельника начала ухудшаться, растет количество тяжелых больных.
"Если раньше в больницы ежедневно поступало около 500 человек, то сегодня уже 1300. Большая часть пациентов поступает еще до того, как был установлен лабораторный диагноз "коронавирус", — сказал Собянин.
По его словам, по клинической картине и лучевой диагностике врачи видят, что с высокой долей вероятности это именно коронавирус, такая динамика роста заболеваемости "ничего хорошего не сулит".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 11 апреля 2020 00:15

Интересно - какой смысл в этих угрозах? Ведь должен же быть! На данный момент в Москве одного заловили (и, похоже, человек просто уж совсем внаглую поперся с собакой на огороженную территорию) - и сразу шум-гам, включая депутатские запросы. Какой же это карантин? - туфта полная. Полицаев на улицах днем с огнем не сыщешь - народ гуторит: "може - от вируса попрятались?" Нет, которые овечки хотят по домам сидеть - те сидят. А остальные - гуляют себе. С точки зрения действующего законодательства, с учетом что ЧП не объявлено, московские указы и, особенно, выступления мэра - абсолютное беззаконие - статья УК о превышении полномочий должностным лицом. Надеюсь, в конце концов допросится. Это - с одной стороны. А с другой - предприятия-то закрываются, народ - увольняют (а словоблудие насчет сохранения зряплаты и т.п. - такая же туфта). Масса примеров - среди знакомых лично у меня ни одного заболевшего короною, а вот уволенных... или - в отпуск за свой счет. Т.е. - нагнетание мэра людей на самоизоляцию дополнительно не загонит, а предприятия - и так уже стоят; и вообще там другие механизмы воздействия. Зачем же он нагнетает? Как ни крути - а только если номер отрабатывает, перед Хозяином, кто все это приказал. И тот Хозяин - уж никак не Путин, и не Мишустин никакой...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.