В Москве 12 апреля проведут масштабную дезинфекцию

Фото: РИА Новости
Очередную масштабную дезинфекцию проведут в Москве в воскресенье для предотвращения распространения коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу комплекса городского хозяйства Москвы.
"Специалисты комплекса городского хозяйства проведут сплошную обработку дезинфицирующими препаратами всех асфальтобетонных и плиточных покрытий дорог, тротуаров, парковок, дворовых территорий и межквартальных проездов", - цитирует пресс-служба заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
Особое внимание, по его словам, будет уделяться дезинфекции территорий лечебно-профилактических учреждений, территорий перед входом в метро и зданий входных групп станций метро, транспортно-пересадочных узлов и остановок общественного транспорта.
Кроме того, тщательно продезинфицируют общественные туалеты, территории МФЦ, станции водоподготовки питьевой воды и станции очистки сточных вод, объекты по обращению с отходами.
"В недоступных для техники местах обработку выполнят вручную комплексные бригады, в общей сложности будет задействовано более 4 тысяч единиц распылительной и поливомоечной техники", - сообщил заммэра.
Бирюков подчеркнул, что дезинфекция всех объектов проводится с применением дезинфицирующих препаратов, рекомендованных Роспотребнадзором. Они совершенно безопасны и широко используются для дезинфекции контактных поверхностей в школах, детских садах и на предприятиях общественного питания.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.