США ввели санкции против двух НИИ Минобороны России

Фото: © РИА Новости / Кирилл Брага
Вашингтон внес в санкционный список пять российских научно-исследовательских институтов, говорится на сайте министерства торговли США. Документ Бюро промышленности и безопасности опубликовали на сайте Федерального реестра, передает РИА Новости.
Эти организации подозревают в работе над химическим и биологическим оружием.
Под ограничительные меры попал, в частности, НИИ Минобороны, который принимал участие в разработке вакцины от коронавируса.
Санкции ввели против 33-его Центрального научно-исследовательского испытательного института, 48-ого ЦНИИИ в Кирове, Сергиевом Посаде и Екатеринбурге, а также государственного НИИ органической химии и технологии.
Внесение в списки министерства торговли США означает, что американские власти вводят ограничения на экспорт, реэкспорт и передачу товаров согласно имеющимся регламентам лицам и организациям, которые представляют риски для национальной безопасности и внешнеполитических интересов Соединенных Штатов.
Сенатор Олег Морозов в комментарии РИА Новости объяснил решение Вашингтона проигрышем в разработке вакцины. По его мнению, США хотят закрыть западные рынки для российского препарата, но он будет востребован в любом случае.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.