В Севастополе появились коллекторы украинских банков

В Севастополе появились коллекторы украинских банковВ Севастополе появились коллекторские организации, которые предъявляют документы о передаче прав на взыскание задолженности с севастопольцев от имени украинских банков. Об этом говорится на официальном сайте Законодательного Собрания Севастополя.

"Более того, к нам поступают данные о том, что наша российская судебная система и исполнительная служба предъявляют претензии к гражданам Севастополя и Крыма в связи с неисполнением ими обязательств по выплате кредитов, взятых в украинских банках. Я подчеркиваю, что ситуация форс-мажорная, которая возникла не по вине заемщиков. Более того, вы знаете, что сейчас просто выехать на территорию Украины для того, чтобы произвести взаиморасчеты и определить объемы обязательств, не представляется возможным без угрозы для жизни и здоровья граждан Севастополя", - рассказал председатель постоянной комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов.

В связи с этим на очередном пленарном заседании депутаты Законодательного Собрания приняли обращение в Государственную Думу Федерального Собрания по вопросам правового урегулирования взыскания задолженности по кредитным договорам, заключенным с банковскими и иными финансовыми учреждениями Украины до 16 марта 2014 года и поддержке федерального закона «О моратории на банковскую и иную финансовую деятельность юридических лиц резидентов Украины, зарегистрированных или осуществляющих банковскую финансовую деятельность до 18 марта 2014 года на территориях республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Вячеслав Аксенов сообщил, что в Законодательное Собрание на протяжении года поступали многочисленные обращения севастопольцев с просьбой урегулировать на законодательном уровне ситуацию, которая сложилась в Севастополе с погашением кредитов, полученных в украинских банках.

Он напомнил, что в связи с событиями, которые произошли весной прошлого года, Национальным банком Украины было принято решение о прекращении работы системы электронных платежей на территории Севастополя и республики Крым. В результате наши добросовестные заемщики не имели возможности погасить кредиты, взятые в украинских банках.

Авторы обращения считают, что необходимо ввести мораторий на взыскание задолженности до урегулирования этого вопроса на межгосударственном уровне, чтобы никто не вынуждал севастопольцев действовать в сомнительной правовой обстановке. Депутаты надеются, что закон «О моратории на банковскую и иную финансовую деятельность юридических лиц резидентов Украины, зарегистрированных или осуществляющих банковскую финансовую деятельность до 18 марта 2014 года на территориях республики Крым и города федерального значения Севастополя» будет принят Государственной Думой в кратчайшие сроки.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Altai2014
Altai2014 6 мая 2015 05:22

поступают данные о том, что наша российская судебная система и исполнительная служба предъявляют претензии к гражданам Севастополя и Крыма в связи с неисполнением ими обязательств по выплате кредитов, взятых в украинских банках.

То есть это должен быть районный суд на территории ответчика, причем ответчик должен быть уведомлен о нем должным образом, заблаговременно (в чем я сильно сомневаюсь). Если суд состоялся в отсутствии должника решение надо оспаривать.
Подключайте юристов, правозащитников, прессу, поднимайте шум. Коллекторы - ерунда, у них прав никаких нету, кроме постоянного нытья по телефону. Только нужно внимательно следить за законностью их деятельности; любое, малейшее нарушение - в прокуратуру.

    
logser
logser 6 мая 2015 08:24

Для выполнения своих обязательств должно быть минимум одно представительство банка на территории где был взят заём. В противном случае считать организацию банкротом на этой территории, так как не выполнившей свои обязательства. Форс мажор. Украм не нужны деньги,если они так к ним относяться. Потребовать от Укров не выплаченные зарплаты и пособия, до 18 марта 2014 года, эта сумма будет намного серьёзней и опрокинет вообще экономику укров.

    
azazello33
azazello33 6 мая 2015 08:55

Ловить этих лоботрясов (коллекторов) и определять на принудительные работы по уборке территории.

    
Andy P
Andy P 6 мая 2015 10:37

Гнать тварей и калечить..................

    
logser
logser 6 мая 2015 11:23

Цитата: Andy P
Гнать тварей и калечить..................

Св. Евангелие от Луки 6:31
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

    
braginjura
braginjura 6 мая 2015 13:16

подстовляй не только щёки, но и задницу, но только свои

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.