Власти Севастополя передали землю «Ночным волкам»

Правительство Севастополя выделило «Ночным волкам» 227,7 га земли у горы Гасфорта. Соответствующее постановление принято на заседании 12 мая.

 

Власти Севастополя передали землю у горы Гасфорта «Ночным волкам»1

 

Как сообщил и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Алексей Брусенцев, постановление принято на основании заявления молодежной автономной некоммерческой организации «Ночные волки». По словам А.Брусенцева, на выделенной территории планируется создать развлекательно-познавательный парк и рекреационную зону.

Чиновник рассказал, что принятое постановление определяет стратегические направления пространственного развития и организации территории, обосновывает размещение муниципальных объектов, планирует обеспечение земельного участка объектами социального, историко-культурного и культурно-бытового обслуживания.

Проектные работы планируется выполнить в течение шести месяцев. После этого будут проведены публичные слушания, по результатам которых чиновники утвердят проектную документацию.

В пресс-службе Правительства Севастополя подчеркнули, что осваивать территорию начнут только после утверждения проекта планирования.

Сообщалось, что в начале февраля Правительство Севастополя объявило о возможном предоставлении в аренду более 266 га в районе горы Гасфорта под создание спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта.

 

Власти Севастополя передали землю у горы Гасфорта «Ночным волкам»2

 

Ранее украинский олигарх и народный депутат Украины Вадим Новинский подал иск к российскому байкерскому клубу «Ночные волки». Предметом судебного спора является территория АО «Балаклавское рудоуправление им. Горького» (Севастополь), которое контролирует ЗАО «Смарт-холдинг» (Киев) В.Новинского. Здесь мотоклуб проводит свои патриотические байк-шоу.

Лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов («Хирург») заявил, что байкеры не собираются отдавать олигарху эту площадку. В частности, мотоклуб «Ночные волки» намерен построить под Севастополем спортивно-патриотический центр, состоящий из профессиональной трассы для мотокросса, а также площадок для экстремальных видов спорта, технического и театрального кружка.

 

Власти Севастополя передали землю у горы Гасфорта «Ночным волкам»3

 

В свою очередь работники рудного комбината призвали крымские власти национализировать предприятие, аргументировав это тем, что они «не хотят работать на АТО».

 

источник

Читайте также: Бизнес превыше всего

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Tatyana_SHHerbinina
Tatyana_SHHerbinina 13 мая 2015 12:55

Не согласна!

    
ОлегY
ОлегY 13 мая 2015 13:32

Цитата: Tatyana_SHHerbinina
Не согласна!


А я целиком и полностью за. Ночные волки и до этого сколько лет с нами были, а в прошлом году и в этом себя прекрасно показали. Так что под их патронатом центр патриотического воспитания будет помогать воспитать нормальных граждан и жителей, а не барыг и лавочников.

    
Mracznyj
Mracznyj 13 мая 2015 14:06

Здесь нет свободы слова, верно? Лучше бы эти развалины оставили под какой-нибудь завод или электростанцию, например. Иначе, когда понадобятся, уничтожат какой-нибудь нетронутый природный или археологический объект.

    
azazello33
azazello33 13 мая 2015 22:48

Цитата: Mracznyj
Здесь нет свободы слова, верно?

Не верно, ты же пишешь, мы читаем ..., а развалин в Крыму хватит на всех, пока...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.