Новейшие самолеты приступили к боевому дежурству в Крыму

В Севастопольском небе стартовали тренировки авиации РФ. На боевое дежурство в 2014 году встали самолеты, оснащенные самой современной техникой. Именно это является основной причиной тренировок, идет испытание техники, заодно тренируются и пилоты. Сообщает Севастопольский новостной портал ForPost

«Сейчас выполняется взлет парой на воздушный бой с маневренной целью на средних и больших высотах»

Охрану Крымского неба ведут самолеты Су-27 и Су-30, имеются истребители класса 4+ и 4++, а также летательные аппараты самых разных модификаций. Но есть и одна приметная черта – все самолеты оснащены новейшим оборудованием, высокоточным оружием, которое значительно повышает боеспособность Российских  самолетов.

Егор Кульша старший штурман.

«Это один из лучших самолетов в мире, который может постоять за себя в воздушном бою с любым противником».

Учебно-тренировочные полеты  стартовали  1 декабря, в учениях принимали участие все летательные аппараты. Основная цель авиации - поддержка сухопутных войск, а также защита воздушного пространства во всем диапазоне высот.

Тагир Гаджиев начальник штаба смешанной авиационной дивизии.

«Организовано боевое дежурство по противовоздушной обороне, готовы экипажи вертолетов для поддержки действий сухопутных войск, штурмовая и бомбардировочная авиация готова к выполнению задач по своему предназначению, которые вышестоящее руководство перед нами поставит»

Помимо испытаний самолетов, сейчас  также проходит тренировка пилотов. Молодой летный состав выполняет полеты на сложный пилотаж, на боевое маневрирование, также отрабатываются парные полеты.

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Altai2014
Altai2014 6 декабря 2014 06:05

Представляю, как крымчане смотрят теперь в небо - взрослое поколение давно такого не видало, а молодое не видело вообще. В общем, готовимся к параду в честь встречи укропов в Крыму!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.