Украина восстановила энергоснабжение Крыма в ограниченном режиме

Украина восстановила энергоснабжение Крыма в ограниченном режиме, сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

 

Крым, Севастополь

 

Украина начала ограниченные поставки электроэнергии для Крыма. Насколько будет снижен объем электроперетока, сказать пока сложно. В ближайшее время будет дана команда диспетчера "Укрэнерго" о вхождении Крыма в ограниченный поток,
 - сказал министр.

 

Учитывая сложившуюся ситуацию, электроснабжение Крыма будет восстановлено через 1,5 - 2 часа,
 - подчеркнул Егоров.

 

По информации первого вице-премьера республики Михаила Шеремета, на полуостров сейчас поступает 650 МВт.

 

Он также заявил, что власти Крыма не располагают информацией о причинах отключения энергоснабжения.

 

К сожалению, причины отключения нам не объявляли, - сказал Шеремет. - Это произошло внезапно. Может быть, это связано с какими-то неполадками, может быть, какие-то причины на границе.

 

Запущено резервное снабжение

 

Ранее также сообщалось о том, что в республике запущена резервная схема электроснабжения.

 

Вице-премьер республики Дмитрий Полонский заявил, что "все базовые станции обеспечены аккумуляторами и генераторами, которые бесперебойно будут работать около 10 часов".

 

В пресс-службе правительства Севастополя уже сообщают о том, что все социально-значимые объекты города подключены к дизельгенераторам и обеспечены электроэнергией.

 

В Росавиации заявляют, что аэропорт Симферополя работал в штатном режиме, несмотря на отключение централизованного электроснабжения.

 

В то же время, руководитель пресс-службы парламента Крыма Людмила Мохова заявила, что из-за отключений света в Крыму было отложено заседание Госсовета республики, которое должно было начаться в 12:00 мск.

 

По ее словам, в здании Госсовета в Симферополе включены мобильные генераторы, в большом зале парламента уже есть свет. Заседание начнется в ближайшее время.

 

Внезапное отключение электроэнергии

 

24 декабря около 11:00 мск Украина в одностороннем порядке полностью прекратила подачу электроэнергии в Крым.

Ни в одном городе полуострова, включая Симферополь, не было света. Были отключены магистральные линии связи, в том числе специальные. Мобильная связь работала с перебоями.

 

ТАСС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

vpezduaaa
vpezduaaa 24 декабря 2014 17:30

Чего и следовало ожидать. Буквально на следующий день после подписания. Такое впечатление, что договоры они заключают для того, чтобы поднасрать российской стороне. Кто в курсе, прописаны в этом договоре о транзите электроэнергии через усропию в Крым случаи невыполнения условий о непрерывной поставке?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.