О ситуации с водоснабжением Севастополя

О ситуации с водоснабжением СевастополяДо конца 2015 года руководство Севастополя питает надежду закрыть абсолютно все вопросы, касающиеся  водоснабжения Города-Героя.

Напомним, что уровень воды в конце декабря ушедшего года единственного источника в Севастополе – Чернореченского водоема стал равняться критической отметки. Для того чтобы хоть как-то предотвратить потери воды были приняты первоочередные экстренные меры. Так в спешном порядке по Севастополю началось бурение новых скважин и частичная замена трубопровода.

Также отметим, что со всем недавно, во время новогодних каникул пока на улице стояла настоящая русская зима, город понес большие потери воды. Трубопроводы прорвало в разных районах города практически одновременно. А в целом Севастополь, из-за неудовлетворительного состояния труб, не дополучает около 40%  воды, которая просто уходит в землю.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сообщил о том, что ныне из Чернореченского водохранилища идет минимальный расход воды, так как принятые первостепенные меры и естественные осадки в виде дождя дали свой положительный результат.

«При потреблении воды в 120-140 тысяч кубов сегодня город берет в Черноречье 45-50 тысяч. Это тот уровень, ниже которого мы опуститься не можем», - сообщил губернатор. Также он добавил, что весь остальной объем воды город получает из иных водозаборов. И сейчас власти все еще продолжают искать альтернативные способы выхода из сложившейся ситуации и решения вопроса с водоснабжением города. Губернатор заявил, что по намеченному плану проблема обеспечения Севастополя водой должна быть решена к концу 2015 года.

За тяжелую ситуацию с жилищно-коммунальным хозяйством Севастополю стоит в первую очередь "благодарить" Украину. Так как за более чем 20 лет своей «незалежности» она ничего особо не ремонтировала в городе.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Кидайло
Кидайло 22 января 2015 10:50

Меняйло,лучше бы приказ дал задвижку перекрыть на водохранилище. В Севастополе в предыдущие года и сильная жара была и вода всегда не исчезала. В море сливают , а под этот шумок, деньги из Москвы выманивают на всякие проэкты типо опреснения воды. На меняйло уже кипа документов лежит в следственный комитет, начиная от озеленения города и заканчивая, стройками всякими и дорогами

    
Nataliya_Rodina
Nataliya_Rodina 22 января 2015 11:43

А Кидайло - это фамилия или жизненная позиция?...
В Севастополе, как и во всём Крыму, в предыдущие годы основная масса воды поступала по Крымскому водоканалу

    
Кидайло
Кидайло 22 января 2015 12:18

В Севастополе последние лет десять не было Днепровской воды. Прошлым летом я замерял TDS тестером воду ее показатели были в 146 едениц, когда в Днепропетровске вода доходила до 800 , если исходить из того, что в Севастополь подавалась вода -Днепровская , то видимо она по дороге очищалась? Учите мат часть или хотя бы по интересуетесь, какая вода и откуда и куда она девается. Дороги уже отремонтировали. Вы поинтересуйтесь сколько было на них потрачено. В сибирских лесах и того наверное дешевле дороги сделать чем в Севастополе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.