«Беспрепятственный» выход техники ВСУ

Офицер Армии ДНР с позывным «Подпал» рассказал о технике ВСУ, прорвавшейся из котла, и о том, какой ценой это удалось украинским войскам.

 

«Укропам удалось ночью вырваться на примерно 40 бронемашинах с десантом на броне их и показали по ТВ.

Кто рвал на автомашинах в большинстве своем полегли. Их, по моему мнению, использовали как „консервы“ — вели на „убой“ пока ополченцы „гасили“ легкие цели, броня прорывалась. Со слов очевидца в Артемовске, выжившие машины пришли сильно потрепанные», — рассказал ополченец.

 

Напомним, что после прорыва части украинской техники Петр Порошенко выступил с очень пафосной речью, в которой заявил о том, что никакого котла не было и ополченцы вместе с Россией посрамлены.

 

Текст этой безумной пропаганды оставляем без комментариев, любой здравомыслящий человек понимает, что это беспринципная ложь, за которую многие сотни бойцов ВСУ заплатили кровью. Украинские политики уже начали призывать Порошенко перестать лгать своему народу, в десятки раз занижая потери.

 

«Мы можем сказать, что из Дебальцево сейчас вышли 80% частей. Мы ожидаем еще две колонны. Вышли бойцы 128-й бригады, части подразделений 30-й бригады, остатки 25-го и 40-го батальона, спецназ, Нацгвардия, милиция.

 

Мы можем утверждать, что поставленные задачи Вооруженные Силы Украины выполнили полностью. Эта позиция и успехи нам были необходимы в Минске во время переговоров и после Минска. Мы смогли продемонстрировать всему миру истинное лицо бандитов-сепаратистов, поддерживаемых Россией, которая выступила гарантом и непосредственным участником Минских переговоров.

 

Это убедительное доказательство боеспособности Вооруженных Сил и эффективности военного командования. Могу сказать, что, несмотря на жесткие артиллерийские обстрелы, обстрелы из систем залпового огня, пока мы располагаем данными в целом, что на более чем двухтысячную украинскую группировку мы имеем 30 раненых. Сейчас собирается информация, могут быть уточнения, но, по состоянию на сейчас, я владею такой информацией.

 

Я хочу сказать, что этими действиями была посрамлена Россия, которая еще вчера потребовала от украинских военных сложить оружие, поднять белый флаг и сдаться в плен.

 

Украинские военные с честью несут высокое звание украинского защитника Отечества, и, как я обещал, дали по зубам тем, кто пытался их окружить, и вышли из Дебальцево по приказу Верховного главнокомандующего, который я отдал вчера после того, как российские военнослужащие запретили представителям ОБСЕ двигаться в Дебальцево, чтобы засвидетельствовать нашу готовность начать отвод тяжелой артиллерии, тяжелой техники и продемонстрировать отсутствие окружения.

 

Они знали, что это неправда, они этого боялись, и мы сегодня это продемонстрировали и доказали своей операцией».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

SergeyK
SergeyK 19 февраля 2015 18:21

"Текст этой безумной пропаганды оставляем без комментариев, любой здравомыслящий человек понимает, что это беспринципная ложь, за которую многие сотни бойцов ВСУ заплатили кровью.". Это УМНАЯ пропаганда. Это - наглая ложь, обычная для информационной войны и действенная в ней. Плевать, сколько там полегло - важно, сколько покажут каналы. Он американский ставленник и отнюдь не жалеет туземное "мясо". Свидомых укров тоже ж ведь не так уж много надо, чтоб обслуживать трубу. И сланец. И - экономия на пособиях и т.п. "В плен сдались, разбежались, дезертиры, предатели..." Это ВСУ, карбаты они, похоже, более берегут, мотивированные перспективой пограбить, да и просто поизмываться над гражданскими - им это сладко, фашисты ж ведь... Чего ему печалиться? Большая часть Украины под ими - есть где пановать. Оружия в мире много - штатники еще подгонят. НР хоть и сильна армия, а далеко не пойдет - Минск. Ну и что им это Дебальцево с горелым "мясом"? Чисто как информационный повод, и вот тут-то они реально куда сильнее наших. Гибридная война - поражение обратить в победу через СМИ. Как штатники в первую иракскую, где вот им-то как раз "дали по зубам". Вот только дебилоскоп хорошо получается относительно жирных киевских или там московских обывателей зомбиков из их делать. А с людьми, которые реально видят как "Ураганом" суки детей калечат и города рушат - посложнее с этим делом. Так что еще посмотрим, сколь она выйдет "гибридная", война эта. А то ведь за эти все ля-ля с погромом можно в результате и на вешалку угодить, как давеча в Нюрнберге

    
Сергей Левша
Сергей Левша 19 февраля 2015 18:53

Президент брехло, премьер брехло, спикер брехло, Министры брехуны, депутаты брехуны. Есть ли в этой стране кто-нибудь, кто хоть раз в жизни сказал правду?

    
us5mmh
us5mmh 19 февраля 2015 19:41

"Мы смело наступает назад на заранее подготовленные позиции, а противник с позором бежит за нами!" - заявил Пётр Порошенко.

    
Sichov
Sichov 19 февраля 2015 21:40

Надеюсь 80%, про которые упоминает параша, они не вышли, их вынесли вперед ногами

    
Altai2014
Altai2014 20 февраля 2015 07:25

Цитата: SergeyK
Это УМНАЯ пропаганда. Это - наглая ложь, обычная для информационной войны и действенная в ней. Плевать, сколько там полегло - важно, сколько покажут каналы.

Совершенно согласен. Здесь ключ - пропаганда. Из-за того, что выпустили часть фашистов на броне и с оружием, укропропоганда сейчас смогла обернуть поражение победой. То, что иностранные наемники были выпущены по договоренности боссов, у меня уже сомнений нет. Да и х.. бы сними, но этим мы опять проиграли информ. войну. Понятно же, что оружием Украину победить нельзя. Остается надеется, что недоверие к руководству у зомбиграждан все-таки растет и подтачивает его авторитет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.